12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Реанимация. Истории на грани жизни и смерти

Реанимация. Истории на грани жизни и смерти

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. Ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс – время. Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах. Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может жить без пульса и что происходит, когда умирает мозговой ствол. Автор делится с нами победами и поражениями, с которыми сталкиваются пациенты, члены их семей и медицинские работники в ходе борьбы со смертельно опасными травмами, болезнями и их осложнениями.

Мне всегда была интересна тема медицины а точнее именно истории из опыта врачей, с детальными примерами.

Особенно стала больше изучать после недавно прочтеного совета одной медсестры работающей в отделении реанимации. Если коротко то суть такая. Человеческая жизнь очень хрупкая, оборваться может в любой момент. Цените и берегите каждый момент своей жизни.

Книга привлекала моего сына, 8 лет, картинкой. Мы прослушали фрагмент, и поняли что нам будет интересно. Автор делится своим опытом на понятном языке. Второй раз планируем переслушать, потому что истории много. Мой сын впервые услышал смерти вызванной остановкой сердца и смерти мозга, когда тело функционирует, об отказе таких органов как лёгкие, почки, сепсис. Про этику врачей. Нам понравилось и сама тема и изложение. Рекомендую. Но надо понимать, что будет много о смерти, у меня переодически накатывали слезы. Сын в силу своего возраста, так не реагировал, он больше слушал о биологии жизни и причинах смерти.

Очень познавательно. Помогает лучше понять собственный организм, как он работает, причины болезней и много полезного о здоровье. Увлекательное, не тяжёлое повествование и приятный слог автора!

Интересная книга! Купила его новую книгу One medicine. Начала читать ее, и она мне тоже нравится. Спасибо врачам, которые пишут книги о своей работе.

Книга легко слушается, даже при наличии сложных медицинских терминов. Мы не задумываемся о хрупкости человеческой жизни пока не окажемся в экстренной ситуации, угрожающей нашему здоровью. Очень хорошая книга о понимании работы скорой неотложной помощи людям на грани смерти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какое самое драматичное отделение в больнице? Реанимация. Ее команда врачей круглосуточно заботится о самых тяжелых пациентах, даря им бесценный ресурс – время.

Автор книги, Мэтт Морган, врач-реаниматолог, приглашает нас в мир интенсивной терапии и предлагает познакомиться с пациентами, которых он лечит каждый день. Вы узнаете об особенностях работы этого отделения, его звуках и запахах.

Изучите основные системы органов человека, а также узнаете, как человек может жить без пульса и что происходит, когда умирает мозговой ствол. Автор делится с нами победами и поражениями, с которыми сталкиваются пациенты, члены их семей и медицинские работники в ходе борьбы со смертельно опасными травмами, болезнями и их осложнениями.

Аудиокнига Мэтт Морган «Реанимация. Истории на грани жизни и смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2021
Длительность:
6 ч. 53 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-04-154749-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip