Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта сенсационная книга станет открытием для всех поклонников Мэрилин Монро. Это не просто мемуары; больше, чем дневники – это предельно откровенная исповедь самой желанной женщины XX века, которая не просто опровергает расхожие мифы, а полностью переворачивает все прежние представления о «главной блондинке Голливуда».Ее считали капризной пустышкой, глупой куклой, которой не хватило мозгов даже на то, чтобы закончить школу, – но с этих страниц с вами говорит поразительно умная, на редкость начитанная, по-настоящему талантливая женщина. Ей предлагали роли распутных красоток, мечтающих выйти замуж за миллионера, – а она тайком репетировала шекспировскую Офелию и Грушеньку из «Братьев Карамазовых». Ей поклонялись как иконе, ее величали главным секс-символом эпохи – а она возненавидела свой кинообраз и свое роскошное тело…Откройте эту книгу, вслушайтесь в живой голос Мэрилин, всмотритесь в ее рисунки и фотографии – загляните в сердце самой красивой, желанной и несчастной женщины XX века.

Это третья книга из цикла биографий великих женщин. Первой я прослушала Коко Шанель, потом Жаклин Кеннеди, которая не оставила шансов-срочно искать биографию Мерлин Монро из этого цикла.

Жаклин Кеннеди в своих мемуарах отзывается о Монро, как оглупой блондинке, которая двух слов связать не может. Оттого еще интереснее было узнать, что биография той самой блондинки тоже имеется, причем плвествуется от первого лица и набралось гораздо более двух слов- на целую книгу.

Как и предыдущие книги, биография Мерлин вызвала восторг. Во-первых, интересная подача, очень реалистичная. Будто Мерлин записывает аудиозаписи для своего психотерапевта. Беседа (по сути монолог) строится очень легко, понятно. Я почувствовала восхищение и сопереживание героине.

Восхищение- за ее смелые(или фривольные) взгляды на жизнь уже в то время. За ее истинное желание быть актрисой, адекватную оценку своих возможностей и готовность постоянно обучаться. За ее перевоплощение. Вы знаете, что «первоисточник» Мерлин Монро- это девушка по имени Норма Джин, далеко не блондинка, с вьющимися и длинными волосами и не таким уж точеным носиком. Мерлин уже в те годы решилась на пластические операции, на изменение походки, на изменение мышления, чтобы создать себе запоминающийся образ. Собственно, именно эта двойственность образов в одном человеке так давила на актрису всю жизнь.

А еще, что особенно удивительно, эту женщину тяготило чувство неуверенности в себе. Как бы сильно она не хотела стать великой актрисой, она прекрасно понимала свои возможности (и часто слышала иэ оценку от других), в результате чего оказывается в ней активно процветал комплекс неполноценности как актрисы.

Все эти обстоятельства делали из Мерлин пациентку многочисленных психотерапевтов и прочих специалистов, желающих нажиться на ней. Очень грустно осознавать то, что кумир всего мира по сути была очень одинокой, никому не нужной, и часто чувствовала себя никчемной.

Кстати, «страсть, рассказанная ею самой» вряд ли 100% рассказана ею самой. Наверняка над мемуарами потрудился ни один писатель, редактор, корректор и проч. Написано очень живо и поэтично. Судя по всему, что говорит о себе актриса, она бы не смогла так красочно описать все события.

Озвучка великолепная! Полное ощущение, будто слушаешь записи самой Монро

Потрясающая книга, раскрывающая Мэрилин с неожиданной стороны. Слушая невероятно приятный голос чтеца начинаешь верить, что с тобой общается сама Норма Джинн.

Я безумно люблю её. Много смотрела документального кино, интервью… и подобная книга для меня оказалась очень кстати.

Это моя первая аудиокнига и такая удачная. Я в восторге!

Много покупаю аудио книг, обычно везло с чтецами. Но здесь… жаль, что нельзя вернуть деньги. Противный голос, чтец часто запинается, неправильно ставит ударения. Ну и «одеть» вместо «надеть» просто меня как филолога добило . И финал книги какой-то оборванный, будто не вся книга загрузилась. Хотя сама история интересная

Вульгарная, доступная, ноющая, неуверенная, из несостоявшийся семьи, побывавшая в психушке, сидевшая на наркотиках, пьющая, такое мнение сложилось у меня после прочтения . Короче, не понравилась она мне.

мне очень понравилась книга. книгу, можно сказать, Мэрилин писала ))) Очень жаль её, много дерьма в жизни пережила. Одна глава про Кеннеди, к сожалению, испорчена. А так хотелось узнать что же все таки там было… Слушала в аудио версии, очень приятно было слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта сенсационная книга станет открытием для всех поклонников Мэрилин Монро. Это не просто мемуары; больше, чем дневники – это предельно откровенная исповедь самой желанной женщины XX века, которая не просто опровергает расхожие мифы, а полностью переворачивает все прежние представления о «главной блондинке Голливуда».

Ее считали капризной пустышкой, глупой куклой, которой не хватило мозгов даже на то, чтобы закончить школу, – но с этих страниц с вами говорит поразительно умная, на редкость начитанная, по-настоящему талантливая женщина. Ей предлагали роли распутных красоток, мечтающих выйти замуж за миллионера, – а она тайком репетировала шекспировскую Офелию и Грушеньку из «Братьев Карамазовых». Ей поклонялись как иконе, ее величали главным секс-символом эпохи – а она возненавидела свой кинообраз и свое роскошное тело…

Откройте эту книгу, вслушайтесь в живой голос Мэрилин, всмотритесь в ее рисунки и фотографии – загляните в сердце самой красивой, желанной и несчастной женщины XX века.

Аудиокнига Мэрилин Монро «Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2018
Длительность:
8 ч. 54 мин. 21 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip