18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 59 мин.

2023 год

18+

Бесстрашный среди звёзд: во мраке

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вторая часть романа. Спустя полтора года Лиа до сих пор не может поверить, что Рэйдана объявили мёртвым. Изо всех сил она добивается права вылета в космос и получает специализацию. Тем временем происходит нечто странное: в нескольких неделях полёта от планеты появляются неопознанные объекты. Угрожает ли опасность Эннее? Сможет ли девушка стать полноценным солдатом и смириться с утратой? Или её чувства и ощущения верны и командор жив?.. Эта книга заставит вас очутиться в необъятном пространстве космоса, побывать в разных уголках вселенной и вспомнить о самом сильном и мощном чувстве, ради которого стоит бороться и жить. Вспомнить о любви…

Очень понравилось начало книги. Только поздно дошло, что это вторая часть. Придется покупать первую. невнимательно прочитана аннотация :)

По первым впечатлениям нравится, что автор сразу к делу, а не тянет кота за я*ца. Вообще люблю космос и спасибо за выбранный жанр!

Очень интересная космическая фантастика. И приключения, и интрига, и романтика. Как захватила с самого начала, так и не отпускала до конца второй части. Написала бы больше, но не хочется спойлерить. )))

Очень увлекает книга! Необычная история, красивая!

Здесь нет кучи боёв, как привыкли стереотипно мыслить: раз космическая, значит и боевая фантастика. Нет. Здесь больше для нас, девочек, романтика, любовь, не без глубокого смысла! Спасибо.

HelenaSnezhinskaya

Обожаю всем сердцем космические истории, ведь в нашей огромной галактике вполне могут обитать и другие разумные создания, как и высокие технологии. Звёзды, планеты так и манят узнать о них побольше.

Не так давно читала первую книгу дилогии "Бесстрашный среди звёзд" и сейчас мои лапки добрались до второй части "Бесстрашный среди звёзд: во мраке". Мир, в котором встречаются не только космические корабли, но и колоритные персонажи и даже любовь.

Прошло уже полтора года, как командора Рэйдана объявили мёртвым, а Лиа до сих пор не может смириться с потерей дорого человека. Она вопреки всем преградам тренируется и мечтает вернуться в космос. Её сердце не верит и тоскует, душа же подсказывает, что ещё не всё потеряно.

Но так ли это?

Или столь сильное желание лишь мучает?

Обязывая верить в то, что никогда больше не будет?

Вторая часть дилогии щедра на космические приключения, переплетение нитей сюжета, раскрытие шкафов со скелетами и, разумеется, любовной линии, которая не оставляет равнодушных и при этом не кажется слащавой. Отношения героев не строились на эгоизме или пошлости, а незаметно появлялись, как утренний туман, постепенно укрепляясь и превращаясь в надёжный фундамент.

Помимо космоса и любви между героями в истории ещё прекрасно показано взаимоотношение отца с дочерью, а также верность и дружба, хоть и здесь подводных камней (астероидов) хватает с лихвой. Мне очень понравилось, что автор хотела продемонстрировать тонкие грани любви, дружбы и предательства. Героям хотелось сопереживать, беспокоиться об их благополучии.

И что не мало важно подозревать, опасаться, что кто-то из них может оказаться не тем за кого себя выдаёт... Многие из персонажей поразили до глубины души, поэтому не спешите делать выводы. Эта история умеет удивлять.

Космическая атмосфера непередаваемо прекрасная, как и детальные иллюстрации, позволяющие заглянуть внутрь корабля и попробить по его укромным уголкам.

И ещё хотелось бы отметить, что история идёт не от одного героя и даже не от двух, а практически от всех. Автор любезно от главы к главе забрасывает читателя к одному из героев и даёт возможность понять его и узнать, что происходит с разных точек обзора.

Редкий и интересный трюк.

Плюсы:

I Увлекательное и захватывающее космическое приключение,

II Повествование идёт от третьего лица и параллельно от множества героев (путаницы нет),

III Изумительные и детальные иллюстрации! Особенно иллюстрация с Анной!

IV Новая планета,

V Неоднозначные и хорошо прописанные герои,

VI Читается достаточно быстро,

VII Красивая любовная линия с жаркими сценами без пошлостей,

VIII Поднимается много важных тем: взаимоотношение отцов и детей, дружба, верность, самопожертвование..,

IX Неожиданные повороты сюжета,

X Продуманный сюжет,

XI Интересный финал.

Минусы/Предупреждения:

По большей части предупреждение:

I Это серьёзный фантастический роман с хорошей базой и знанием космических кораблей. Сложных терминов нет, но вес истории чувствуется.

Захватывающая космическая история, напоминающая нам о важных ценностях: любви, взаимоотношении с родителями и детьми, дружбе, верности, предательства... Многие моменты хочется переосмылить и взглянуть на них иначе после прочтения. Сильный роман с космическими приключениями.

История придётся по вкусу любителям фантастики и серьёзных отношений между героями, и для тех, кто неравнодушен к космосу и приключениям. Скучно точно не будет.

denri

Я познакомилась с Лией и Рэйданом, прочитав первую часть, поэтому мне было очень интересно узнать, что случилось с отважным командором и встретятся ли они когда-нибудь? История становится более динамичной и разнообразной. Появляется множество новых сюжетных линий, которые добавляют остроту. Мы снова сталкиваемся с тем, что даже в идеальном месте всегда, к сожалению, находятся предатели, отступники или те, кто думают лишь о собственной власти и влиянии.

Опять же наводит на мысли: неужели мир, даже в будущем, никогда не избавится от человеческих пороков? Ведь хочется верить, что человечество не зря живет и получает свои уроки. Но самое главное это то, как развиваются персонажи. Очевидно, что из хрупкой и неуверенной в себе девушки, Лиа становится куда более смелой, решительной, волевой, превращается в настоящего бойца. А еще она отказывается верить в гибель любимого, когда все вокруг твердят ей обратное. И в этом тоже проявляются лучшие черты ее характера. Она не боится испытаний и готова идти до последнего, следуя зову сердца.

К сожалению мы расстанемся с некоторыми персонажами, но тут уж ничего не поделать: на войне как на войне. Эти события, в том числе, провоцируют определенный ход развития сюжета. Мне понравился финал, он довольно неоднозначный и оставляет пространство для размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая часть романа. Спустя полтора года Лиа до сих пор не может поверить, что Рэйдана объявили мёртвым. Изо всех сил она добивается права вылета в космос и получает специализацию. Тем временем происходит нечто странное: в нескольких неделях полёта от планеты появляются неопознанные объекты. Угрожает ли опасность Эннее? Сможет ли девушка стать полноценным солдатом и смириться с утратой? Или её чувства и ощущения верны и командор жив?.. Эта книга заставит вас очутиться в необъятном пространстве космоса, побывать в разных уголках вселенной и вспомнить о самом сильном и мощном чувстве, ради которого стоит бороться и жить. Вспомнить о любви…

Аудиокнига Мэри Мэррис «Бесстрашный среди звёзд: во мраке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 59 мин. 11 сек.
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip