Отзывы на аудиокнигу «Медвежий угол»

Самая сильная из всех книг Фредрика Бакмана, я так считаю. Просто на удивление потрясающая! Очень удивительная, тонкая и трогательная история! Читал, увмдел озвучку, купил не жалею!

Родителям сыновей однозначно читать. А потом говорить, и ещё говорить. И слушать своих детей и слышать их. Спасибо автору, спасибо исполнителю!

Фредерик Бакман – это для меня большое открытие. Вторым открытием стал Кирилл Радциг. Сюжет книги мог бы быть банальным, если б не такое тонкое и глубокое погружение в души и характеры героев. Слушала не отрываясь.

Не знаю, возможно мужчины воспринимают эту книгу по-другому. Возможно, я вижу её именно женским и материнским восприятием. И может быть я ошибаюсь, советуя прочесть или прослушать её каждому.

Каждому у кого есть дети, у кого их нет, каждой матери и отцу, каждой девочке и мальчику, дать прочесть своим друзьям и своим детям, своим родителям и коллегам.

Книга завораживает, будит скрытые страхи за своих детей, за себя, вызывает слезы, радость и гордость, вызывает стремление и даёт силы жить дальше. Показывает, как сложна эта жизнь и как она прекрасна, показывает суровых и стойких людей, их любовь и ошибки, их стыд и горе, их борьбу и их выбор. Показывает силу, внутреннюю силу на вид хрупких подростков, силу сметающую на своём пути и спасающую того, кого они любят. С каждой книгой я все больше влюбляюсь в этого писателя и считаю его одним из самых блестящих.

А может быть, это лишь моё восприятие.

Но, чтобы понять это, вам нужно её прочесть.

Эта книга трогает и увлекает настолько, что невольно проживаешь жизнь с героями. А когда заканчиваешь читать, появляется щемящее чувство одиночества, как от какой-то потери. Книга о ценностях, порой забытых. Нужно читать, чтобы оживить душу и сознание.

И вновь отличная книга автора! Неповторимый стиль и замечательное повествование о городе, жизнях и судьбах его жителей, переплетенных между собой. Небанальный сюжет, развитие событий не дает заскучать. Есть место и грусти, и шикарному юмору. И как частенько встречается сейчас – некий призыв к толерантности.. Видимо, это модно)) Чтецу низкий поклон за харизму и придание каждому из многочисленных героев своего собственного неповторимого характера. Это талант! Эту книгу полюбила как и другие книги автора.

После Уве и Бритт-Мари я не ожидал от Бакмана серьезной, драматической, острой и злободневной литературы. Но ошибся.

"Медвежий угол" – правдивая, искренняя, сильная книга. И очень нужная, потому что сколько бы не говорили о насилии, сколько бы не проводилось акций, сколько бы не было написано книг, всё равно этого не достаточно. Не так просто переломить тысячелетние убеждения, но мы должны это сделать. Ради наших детей и Бакман прекрасно показал как это можно сделать.

Кирилл Радциг прочитал великолепно. Передал все оттенки эмоций и смыслов. Слушать одно удовольствие, чтецу удалось поймать главную суть книги и отлично донести её до слушателя.

Как и многие, после Уве и "Бабушка велела…'' не ожидала услышать у Бакмана книгу на такую сложную тему. Это третья из прочитанных мною его книг и я нахожусь под большим впечатлением. Очень бы хотелось увидеть на нее экранизацию, а еще не давала покоя мысль, как легко перенести место действия в Россию, в какой-нибудь сибирский городок… Браво автору за смелость, за мастерство, за тему! Советуйте книгу своим детям, советуйте осуждающим взрослым и сами не забывайте, насколько происходящее в ней реально.

Очень сильная и эмоциональная книга, как и другие произведения Бакмана. Но если в остальных книга трагичность героев скрашивалась щепоткой юмора, то здесь это не так. Книга тяжелая, как и сам городишко, в котором все происходит.

Как и в других произведениях, Бакман, вроде, рассказывает о людях и о событиях, которые нас окружают каждый день, но мы их не замечаем. Для нас все это стало нормой. А он показывает, что происходит за наших безразличием и шаблонным поведением. Какие драмы у людей, которых мы считаем «другими». И описывает он их переживания, боли и ощущения очень реалистично.

Эта книга, как и все остальные у Бакмана, позволяют задуматься о том, стоит ли оставаться безразличным к другим людям, закрывать глаза, когда не стоит этого делать, и наступать на горло своим убеждениям, боясь пойти против остальных.

Настоятельно рекомендую. Замечательная книга, которая заставит подумать о действительно важных вещах.

P. S. Озвучка шикарная.

Читать родителям, педагогам, наставникам и подросткам ОБЯЗАТЕЛЬНО! Книга выкорчевывает душу наизнанку, щемит сердце и спирает дыхание. Куплю в бумажном варианте, чтобы выписать цитаты и бережно иметь живую книгу у себя. Чтец великолепнейший! Спасибо большое, Кирилл!

Нет в продаже