Отзывы на аудиокнигу «Три стороны камня»

Новый роман «Три стороны камня» Марины Москвиной — трагикомическая история. Эпиграф книги «Нет более соблазнительного дерзновения для человеческого сердца, чем попытка понять стершиеся человеческие следы, которые вдруг являются перед ним и обращаются к нему» (Эмилио Бетти) зовёт к воспоминаниям главную героиню. В ней есть всё – любовь, абсурд, история страны, судьба непризнанного художника и его творений. Книга слушается (читается) на одном дыхании, благодаря мягкой иронии и тонкому юмору автора, любви к нашей нелепой жизни. Как всегда, проза Марины Москвиной лёгкая, добрая и солнечная. Роман интересен и тем, что среди персонажей вымышленных встречаются и реальные имена (Сергей Калмыков, Леонид Тишков). А незабываемый голос Марины Львовны Москвиной (который многие помнят по её передаче «В компании Марины Москвиной» на «Радио России») пробуждает в читателе его собственные воспоминания о далёком детстве, коммуналке-муравейнике с неповторимыми персонажами. Замечательная кинематографичная история получилась!

06 апреля 2022
978-5-17-140597-7