12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

2013 год

12+

Scrum и Agile в веб-бизнесе

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Управляющий партнер компании ScrumTrek Асхат Уразбаев – о внедрении гибких методологий программирования в российских IT-компаниях, о принципах Agile и их эффективности в веб-бизнесе, об ошибках использования Scrum и Agile и о том, как относятся к применению Scrum разработчики, менеджеры и заказчики.Интервью с гостем:– Дают ли Agile и Scrum ощутимые преимущества в интернет-бизнесе?– Оптимизация процессов веб-разработки: новые коммуникации, роли, постановка задачи.– Разделение компетенций: почему product-owner не может быть Scrum-мастером?– Менеджеры и разработчики: Scrum – защита от произвола менеджеров?– Проблемы заказчиков: «Спасибо, это то, что мы просили, но не то, что нам нужно».– Гибкие методологии в российских веб-компаниях: успешный опыт и ошибки.– Вредные советы для менеджеров: как разрушить Scrum?Обсуждаемые новости:– Число пользователей ICQ сократилось за год почти на треть.– Skype откроет свой веб-сервис в начале следующего года.– Блогер Алексей Навальный запустит сайт Rospil.info.– Рекламные продажи Mail.ru и «Одноклассников» объединят.

Подойдет для быстрого ознакомления с тем, что такое Aglie и Scrum. Самая содержательная часть примерно с 5 по 51 минуту. Понравилась мысль о том, что эти методики помогают остановить «менеджерский беспредел»))))

Это не книга, а поверхностное интервью про agile. Разочарование. Еще на середине прослушивания книга началась сначала, что за подстава

Artem Artem это же не книга

Поверхностная беседа на тему Agile и Scrum, ожидать кейсов и родробностей не стоит. В целом формат беседы легок для восприятия.

Кратко и по сути знакомит с понятиями Aglie и Scrum и как их можно применять на практике. Для меня как менеджера информация из книжки оказалась полезной.

В целом тема интересная, хотя не новая абсолютно.

Тренер, иногда, очень странные вещи говорит, много воды, объяснять толком не умеет, есть и ошибки. Максим опытный, видно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Управляющий партнер компании ScrumTrek Асхат Уразбаев – о внедрении гибких методологий программирования в российских IT-компаниях, о принципах Agile и их эффективности в веб-бизнесе, об ошибках использования Scrum и Agile и о том, как относятся к применению Scrum разработчики, менеджеры и заказчики.


Интервью с гостем:

– Дают ли Agile и Scrum ощутимые преимущества в интернет-бизнесе?

– Оптимизация процессов веб-разработки: новые коммуникации, роли, постановка задачи.

– Разделение компетенций: почему product-owner не может быть Scrum-мастером?

– Менеджеры и разработчики: Scrum – защита от произвола менеджеров?

– Проблемы заказчиков: «Спасибо, это то, что мы просили, но не то, что нам нужно».

– Гибкие методологии в российских веб-компаниях: успешный опыт и ошибки.

– Вредные советы для менеджеров: как разрушить Scrum?


Обсуждаемые новости:

– Число пользователей ICQ сократилось за год почти на треть.

– Skype откроет свой веб-сервис в начале следующего года.

– Блогер Алексей Навальный запустит сайт Rospil.info.

– Рекламные продажи Mail.ru и «Одноклассников» объединят.

Аудиокнига Максима Спиридонова «Scrum и Agile в веб-бизнесе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 16 мин. 15 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3