12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 41 мин.

2019 год

12+

Лекция «Самостоятельность или вседозволенность»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Что можно разрешать ребенку? Каковы границы его самостоятельности? Как отличить самостоятельность от вседозволенности? Этими вопросами задается любой родитель при воспитании подростка. А на самом деле все эти вопросы складываются в важную и очень сложную тему – о границах воспитания и о власти в отношениях родителей и детей.Как не “перегнуть палку” и как при этом установить границы воспитания? Правда ли, что до определенного возраста ребенку нельзя что-либо запрещать? Какие мифы в отношении самостоятельности существуют и к чему они приводят? Обсудим это на лекции «Самостоятельность или вседозволенность» с психологом Людмилой Петрановской. Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Превосходная книга! Нашей семье они очень помогают и мы всегда с нетерпением ждём новых! Людмила полностью перевернула наши представления о семье и детях! Спасибо ей за это!!!

Отличная лекция о том, почему мы боимся своей власти над ребёнком, и почему не стоит этого делать. Очень полезно послушать современному поколению родителей.

Очень люблю Петрановскую и ее идеи по воспитанию. Надеюсь, ее работы будут услышаны и прочитаны многими родителями и наши дети будут счастливее и умнее нас.

Мне очень нравятся лекции Петрановской: понятный язык, отличное изложение, честно о непростом с уважением к детям и родителям. Шаг за шагом меняю свои отношения с сыном и с собой. Спасибо!

Читала все книги Петрановскрй про привязанность, прослушала много лекций, эта одна из очень полезных, расставляет точки над и, многие вопросы после прочтения ее книг закрываются тут. И как всегда с потрясающим чувством юмора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что можно разрешать ребенку? Каковы границы его самостоятельности? Как отличить самостоятельность от вседозволенности? Этими вопросами задается любой родитель при воспитании подростка. А на самом деле все эти вопросы складываются в важную и очень сложную тему – о границах воспитания и о власти в отношениях родителей и детей.

Как не “перегнуть палку” и как при этом установить границы воспитания? Правда ли, что до определенного возраста ребенку нельзя что-либо запрещать? Какие мифы в отношении самостоятельности существуют и к чему они приводят? Обсудим это на лекции «Самостоятельность или вседозволенность» с психологом Людмилой Петрановской.

Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Самостоятельность или вседозволенность»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 41 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip