12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 30 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
У каждого пациента своя история

У каждого пациента своя история

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лиза Сандерс, врач, колумнист The New York Times Magazine, автор сценария сериала Netflix «Диагноз» и консультант создателей сериала «Доктор Хаус», рассказывает о самом сложном в работе любого врача – о постановке верного диагноза.Вполне здоровый молодой человек внезапно теряет память – он не может удержать в голове даже то, что случилось всего час назад. Двое пациентов с болезнью Лайма идут на поправку после лечения антибиотиками, но все симптомы загадочным образом возвращаются. Молодая женщина умирает – кровотечение, спутанное сознание, пожелтевшая кожа, – и никто из докторов не знает, что с ней. Автор и врач описывает, что творится в умах и душах коллег, которые пытаются разрешить новую профессиональную головоломку – и спасти еще одну жизнь.Никогда еще у человечества не было такого количества знаний, методов, средств, чтобы выявить болезнь. И все же ошибки случаются: врачи ставят неверные диагнозы, упускают из вида симптомы, неверно трактуют результаты анализов. Лиза Сандерс уверена: в мире высоких технологий знания и свидетельств недостаточно, чтобы лечить людей. Она доказывает, что необходимы также интуиция, изобретательность и настоящая смелость; утверждает, что важные не только показания приборов, но и личная история каждого пациента.© Сандерс Л., 2020© Перевод Голыбина И., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книга в духе «Доктор Хаус» и детективного жанра более. Не так цепляет как живые, пугающие, иногда грустные, но настоящие врачебные истории! Интересно, но как-то не искренне..

Грустно читать, что нас лечат опытным путем, а сообразительность и начитанность врача принято считать чуть ли не гениальностью. Эту книгу стоит прослушать для своего развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лиза Сандерс, врач, колумнист The New York Times Magazine, автор сценария сериала Netflix «Диагноз» и консультант создателей сериала «Доктор Хаус», рассказывает о самом сложном в работе любого врача – о постановке верного диагноза.

Вполне здоровый молодой человек внезапно теряет память – он не может удержать в голове даже то, что случилось всего час назад. Двое пациентов с болезнью Лайма идут на поправку после лечения антибиотиками, но все симптомы загадочным образом возвращаются. Молодая женщина умирает – кровотечение, спутанное сознание, пожелтевшая кожа, – и никто из докторов не знает, что с ней. Автор и врач описывает, что творится в умах и душах коллег, которые пытаются разрешить новую профессиональную головоломку – и спасти еще одну жизнь.

Никогда еще у человечества не было такого количества знаний, методов, средств, чтобы выявить болезнь. И все же ошибки случаются: врачи ставят неверные диагнозы, упускают из вида симптомы, неверно трактуют результаты анализов. Лиза Сандерс уверена: в мире высоких технологий знания и свидетельств недостаточно, чтобы лечить людей. Она доказывает, что необходимы также интуиция, изобретательность и настоящая смелость; утверждает, что важные не только показания приборов, но и личная история каждого пациента.

© Сандерс Л., 2020

© Перевод Голыбина И., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Лизы Сандерс «У каждого пациента своя история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2009
Длительность:
10 ч. 30 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-121877-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip