Отзывы на аудиокнигу «Война и мир»

В «Нечеховской интеллигенции» Григорий Чхартишвили (котоый Борис Акунин) признаётся, что любит Толстого больше, чем Достоевского. Чем меня и покорил, потому что я тоже Толстого больше люблю. Особенно млею от «Смерти Ивана Ильича», повесть печальная, но как написана!!! А « Война и Мiр» – это наше святое русской литературы. Наташа Ростова, Элен Курагина, Пьер и Андрей, Долохов, Платон Каратаев и многие другие… Восхищаюсь, как Лев Толстой «нарисовал» образ каждого героя, как живого человека. А описание боёв!

Единственное, что мне не нравилось в романе, – это французские диалоги. Ну, не знаю я французского, впрочем, как и любого другого иностранного… Не было в моём детстве французских нянек и мамок… :) А во всём остальном «Война и мiр» – гениальный роман!

Владимир Левашов читает хорошо, эмоционально, актерски точно, не коверкая слов в ударениях, как это встречается у других некоторых «чтецов», потому скажу, что начитано замечательно.

Владимиру Левашеву огромная благодарность! Лучшее исполнение, спасибо! Особенно люблю слушать произведения Стругацких в его исполнении.

чтец просто молодец! книга супер, да, много не нужных слов, но прослушала с удовольствием, читать самой было сложнее. огромное спасибо)

Владимир Левашев – народный артист России! Лучший чтец!

Лев Николаевич раскрывает тему войны, совершенно удивительно , при этом не быв в ней, в 1812 году.

Я фанатка Л.Н за раскрытие чувств так хорошо, что сложно поверить, что это было не со мной, а с большим количеством героев в романе!

Отличная книга, очень интересное прочтение, посмотрел на знакомое произведение с другой стороны. Даже последние главы более осмыслил.

Наконец то я «прочитала» её. Много раз начинала. Знаю все из школьного курса. Но получила огромное удовольствие от прослушивания. Чтец уникальный, огромное спасибо. Очень, очень, очень захватывает. Классика.... Очень даже рекомендую…

Очень понравилось произведение. Первый раз читала в рамках школьной программы. Сейчас слушала в аудио формате. Проблемы, затронутые в романе остаются актуальными и в наши дни.

Моя любимая книга! Читала два раза. Сейчас прослушала в исполнении Владимира Левашова и пережила все события с новой силой ! Мой любимый чтец и моя любимая книга! Великолепно, потрясающе, шедевр! Спасибо огромное !

Это шедевр, больше ничего не нужно говорить. Хотел бы прочитать гораздо раньше. Актуально и по сей день. Характеры персонажей узнаваемый и в действительности.

отличный чтец! Толстой Л.Н. – великий мыслитель! Всем, кто желает и готов искать вдохновение и мысли, рекомендую к прослушиванию романа «Война и мир»

20 января 2021
ВИМБО