Отзывы на аудиокнигу «Кавказский пленник. После бала. Смерть Ивана Ильича»

У каждой книги – свой возраст читателя. В школе я видел в героях этих трёх произведений странных и мало привлекательны людей. Через 15 лет вернувшись к ним, я вижу, как Толстой рассуждает о том, как нужно прожить жизнь, чтобы было правильно. Или я смотрю на себя?

Прекрасная книга ! И кстати, хорошая у неё цена))) Отличная возможность познакомиться с великим творчеством Толстого!

Прочтение великолепное… Чтец изыскано подбирает интонацию под каждое переживание героя. Смерть Ивана Ильича – наводит на многие раздумья, стоит иногда переслушивать

После бала

Прекрасное озвучивание. Не пропущено ни слово, не урезан текст, как это иногда бывает. Действительно, школьнику удобно для восприятия. Приятно, что прослушав сын начинает анализировать, размышлять, а не терять мысли во время чтения…

Толстой потрясающий писатель! заставил меня задуматься о своей жизни. всем рекомендую к прочтению. в школе пропустил, сейчас догоняю программу

хоть эти произведенив из школьной программы, я их не помню. Первые два произведения зеркальные: одно про русского пленников в татарском плену, другое про татарского пленника в русском плену. Третье произведение трогательное подходящие под нынешние реалии.

Все три произведения, хоть и по-разному эмоционально окрашены, слушаются легко и понятно, чему немало способствует актерское мастерство чтеца. И познавательно, и впечатляюще. Спасибо составителям за эту работу .

Скачала из-за Кавказского пленника, который в школьной программе. Очень приличное чтение. И цена радует. Сама впервые послушала. Хотя у нас в школе тоже было, вроде. Но помнила я только название. Содержание, ну, как сказать. Не поняла, зачем это в школьной программе. Воспринимается как запись видеорегистратора. Безоценочное описание происходящих событий. Интересно с точки зрения погружения в те времена, бытовые особенности той культуры. Резануло мое современное ухо словосочетание «вонючий татарин». При том, что он-то, татарин, на своей земле в тот момент был. Ну да ладно. Такие были времена. Ну что тут поделаешь! И у Достоевского «жидки», «французишки» и «полячишки» на каждом шагу. А если немец управляющий поместья, то обязательно вор.

Приятно удивлена насколько легко слушается (читается) Толстой! Произведения жизненные,ситуации,описываемые в книге актуальны и в XXI веке. Рекомендую.

Прекрасная книга, очень жаль что пропустил во время учёбы в школе. Заставляет задуматься о серьезных вопросах. Многие фразы, например: «Они так хотели быть похожи на богатых людей, что в итоге становились похожи друг на друга» очень актуальны и сегодня.

Читайте классиков, это сила сильная. Смерть Ивана Ильича это что-то шедевральное. Как так можно передать человека. Очень крутые рассказы.