Отзывы на аудиокнигу «Зимняя дорога. Генерал А. Н. Пепеляев и анархист И. Я. Строд в Якутии. 1922-1923»

Книга "Зимняя дорога" является довольно интересной и душевной историей о том, как несколько людей попытались пережить зимний переход через ледяную тайгу во время гражданской войны в России.

Однако, если рассматривать книгу "Зимняя дорога" через призму российской революции, то можно заметить, что автор хотел показать не только жестокость войны, но и надежду на лучшее будущее.

В книге описывается, как герои пытаются сохранить свою человечность и моральные принципы, несмотря на жестокие условия жизни. Они делятся своими мыслями и переживаниями, рассуждают о том, какой должна быть новая Россия.

Кроме того, книга "Зимняя дорога" дает представление о том, как жили и страдали простые люди во время революционных событий в России. Она показывает, что гражданская война принесла много страданий и потерь для обычных людей, которые не имели никакой власти над ходом истории.

В целом, "Зимняя дорога" - это замечательная книга, которая, несмотря на то, что не является прямой исторической хроникой, помогает понять исторические события, произошедшие в России в начале 20-го века, и почувствовать, какие чувства и переживания испытывали люди, находившиеся в той эпохе.

Захватывающий исторический роман, полный драматизма гражданской войны. погружаешься в исторические события с головой благодаря великолепной озвучке Александром Феклистовым.

На самом деле очень не плохая книга. Забавно на фоне этих событий всерьез воспринимать глупенькие романтические истории про Колчака и белых офицеров, так широко тиражируемые нынче "нашим" синематографом. Не могу принять того, что не глупый человек так и не понял, что не нужны они России ни в виде либеральных освободителей, ни в виде жестких диктаторов, все их временами удачные поползновения держались или на штыках интервентов или на лозунгах раздела России на самостийные удельчики. Это либо невероятная, доходящая до глупости упертость или просто невозможность реализовать себя вне войны.

Роман не столько исторический, сколько историософский. Достижение автора в этой книге заключается в умении передать атмосферу человечности.

Пример ювелирной работы автора, заставляющего работать в тексте каждую деталь, каждое слово, мыслящего глубоко и нетривиально.

Боже! Сколько жертв? и ради чего??? УМУДРИ НАС ГОСПОДИ! Замечательно прочитано произведение, спасибо! Согласна с автором книги, что смысл её был утрачен, за время в течение которого он писал. Благодарю за честную работу и талант писателя!

Замечательный роман, благодаря которому узнала об истории своего края, Якутии. Люди, которыми названы улицы моего города, ожили передо мной. Не удержалась и взяла в местной библиотеке печатную версию книги и нашла там фото персонажей и даже автограф писателя, оставленный самим писателем в 2021г. Рекомендовала к чтению всем моим родным и друзьям. Александр Феклистов меня просто сразил. Отныне он один из моих любимых чтецов наравне с Клюквиным и Чонишвили. Спасибо большое Литрес!

Глубоко прочувствованное повествование о бесцельности человеческой жизни без Бога, во имя абстрактных химер, навязываемых узколобыми правителями темному и запуганному народу. Колоссальнаый объем проработанного материала. Браво мастерству наррэйтора!

339 ₽
30 марта 2023