18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 46 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Однажды в Голливуде

Однажды в Голливуде

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданный литературный дебют Квентина Тарантино – одновременно изысканный и брутальный, уморительно смешной и таящий в себе множество сюрпризов (порой пугающих!) роман, основанный на событиях одноименного оскароносного фильма.

По-настоящему понял фильм "Однажды в Голливуде" только после прослушивания книги. Сама атмосфера того времени передана отлично - у Тарантино хорошо получается не только снимать, но и писать. Ну и конечно же Всеволод Кузнецов. Такое ощущение, что он может читать про что угодно и у него всё получается на 5 баллов.

Книга шикарная. Атмосфера того времени сочная, погружение полное. Это не Кинг где передаются сочные запахи, цвета и вкусы, здесь запахи трейлеров, ранчо, модных тусовок и ретро автомобилей.

Больше всего мне понравилось описание жизни голливудской тусовки, их эмоции, мотивы и мысли. От размышлений Рика о своих неудачах просто смеешься во весь голос, юмор великолепен.

Актеры сыграли великолепно в фильме, их образы в книге как влитые.

Вообще, это лучшая для меня книга за несколько лет.

Браво, Квентин, не только прекрасный режиссер, но и писатель.

Если будут еще его книги – буду покупать в бумаге.

На мой взгляд аудио версия русского перевода дебютного романа гениального кинорежиссёра очень хорошо удалась (хотя уверен, что это было непросто), получил огромное удовольствие от прослушивания. Конечно, по многим аспектам произведения можно долго дискутировать. Думаю, что в достаточной мере понять фильм без ознакомления с книгой просто невозможно. Так, что – однозначно рекомендую всем любителям искусства Тарантино.

Жаль, что в главу 2 (8:45) закралась небольшая техническая помарка (и окончание главы просто исчезло).

Великолепно!

Если сравнивать книгу и фильм, то книга как рисунок твердым карандашом под живопись, всё подробно и отмечены мельчайшие детали. А картина такая цветная, живописная - но часть деталей пропадает

Хотя, если они не были бы простроены, в живописи не было бы той лёгкости и естественности

Талантливый человнк талантлив во всем. Браво, Квентин! Отличный дебют в прекрасной озвучке! Пробовал слушать в оригинале, но это как раз тот случай, когда русская озвучка тянет на Оскар, а американская максимум на Листопад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданный литературный дебют Квентина Тарантино – одновременно изысканный и брутальный, уморительно смешной и таящий в себе множество сюрпризов (порой пугающих!) роман, основанный на событиях одноименного оскароносного фильма.

Аудиокнига Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 46 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-6046530-8-1
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip