Отзывы на аудиокнигу «Забвение пахнет корицей»

Книга сама по себе прекрасна, озвучка просто отвратительная. Интонации хорошие, слушать интересно, но чтец глотает окончания и не договаривает звуки.

Я буду любить тебя …

Существуешь ли настоящая любовь ? Любовь с первого взгляда? Чтобы как бабочки в животе!

Это история о любви, о верности, о традициях и вере!

Удивительно как люди могут сплотиться против общего «врага», не смотря даже на разные вероисповедания!

События книги происходят в наши дни но в то же время автор переносит нас в далекие 1940е года! В прекрасный город Париж но далеко не в прекрасные времена!

Читая эту книгу вы поможете во времена втрой мировой войны, в период преследования и уничтожения евреев на территории Франции! Попадёте во времена где царит хаос, боль и страдания!

Но даже в таком хаосе всегда есть место для великого чувства всех времён для «Любви»!

Прекрасная книга! Ее надо прочитать, так как не возможно передать словами всю бурю эмоций вызванной этой книгой!

Моя оценка 15 из 10 )))

Такие книги надо читать поздней осенью, когда небо залянуто тяжёлыми серыми облаками, а солнце, кажется, спряталлсь за ними до весны. Начала слушать и повеяло отчаянием. Но верю, что к концу все будет хорошо)

sanych49, всё очень замечательно, но унылая исполнительница портит всю картину

Книга о бабушке, которая теряет разум и уже не всегда узнает родных, но память возвращает её в далёкое прошлое, которое она скрывала от дочери и внучки. Главной героине предстоит размотать клубок истории своей семьи и вернуть в дом счастье.

Да уж, акценты книги мне очень не понравились, политическая подоплёка, вроде бы благостная книга о страданиях еврейского народа, книга о героических арабах спасающих из Франции евреев(с оговоркой детей евреев), ну и конечно о мечтах про самую демократическую свободную страну мира Америку. Каждую мелочь муссируют, преподносят как подвиг, акценты на религии и национальности, про Освенцим ужасы, а про освобождение скажут" когда я, освободился" ни слова, что это Советские войска освободили! если б это были Американцы, мы бы услышали об этом в этой книге 1000 раз. Не нравятся мне такие полуправды.

главная героиня раздражает – амёба какая-то, даже я не чувствую в ней опору как во взрослой, которая ответственна за ребёнка. Мямля. Только линия прошлого Мами захватывающа.

Не ставила на книгу больших ожиданий,хотела отдохнуть от прикладной психологии и миров фентези.Как же я ошибалась,книга до глубины души меня тронула.История Розы попала прямо мне в сердечко <3 В конце сидела и сдерживала слёзы.Рецепты из книги вдохновили приготовить яблочный штрудель.

Однозначно советую к прочтению ;)

неожиданно приятное прослушивание. здесь переплетается современность, военное время, кулинария, любовь. кулинария это отдельная приятная фишка от автора! несколько рецептов отметила закладкой.

а вот чтец заслуживает отдельных слов благодарности: легко слушать, не устаёшь, приятный тембр.

всем рекомендую

После окончания аудиокниги осталось горькое послевкусие. Ставлю пять звезд, потому что автор имеет право на свою точку зрения, но, на мой взгляд, в конце истории поступки главных героев не названы своими именами, хотя именно это дает простор читателю и слушателю сделать собственные выводы. Мое мнение таково, что солгавший переиграл обманутую им. Она первая обманула его, вступив с ним в брак, не будучи уверенной в том, что первый ее муж погиб, и будучи готовой оставить в любой момент своего второго мужа, если первый останется жив. При этом она не посчитала нужным сказать ему о своем первом браке. Солгавший любил не обманутую им, а только себя. Он оказался настолько эгоистичным, что, даже умирая, не признался перед ней в обмане. Обманутая оказалась настолько доверчивой (хотя это странно после ее обмана) и инфантильной, что, прожив после смерти обманувшего ее долгую жизнь, не предприняла самостоятельно никаких шагов к поиску любимого, даже ради его памяти. Ведь оказалось достаточно всего-навсего списка членов ее семьи, переданного ею своей внучке - и правда обнажилась перед ее смертью и перед смертью любившего ее и искавшего ее всю свою жизнь. А ведь они могли бы прожить этот долгий остаток жизни вместе в любви. Обманувший и обманутая сами оказались нравственными калеками и воспитали таких же дочь и внучку, обделив их любовью. Отсутствие любви даже успело сказаться на их правнучке. Это страшно.Благодарю Марианну Васильеву, слушала ее голос, погружаясь в атмосферу книгу, ожидая развязки событий с нетерпением.

Понравилось:

– затягивающая основная история

Не понравилось:

– слушать рецепты. В обычной книге их можно пролистать или пробежать глазами, но в аудио-версии слушать долго и нудно, и приходится перематывать

– отсутствие развития главной героини. Такое ощущение, что её ничему не научила произошедшая с ней и её семьёй история. Она много, нет ОЧЕНЬ много ноет на одни и те же темы на протяжении всей книги.

– озвучка. Мужские голоса озвучены противным хриплым тембром, некоторые звуки проглатываются и некоторые фразы «сюсюкаются», словно читаешь детскую книгу

180,95 ₽329 ₽
−45%