Отзывы на аудиокнигу «Книга утраченных имен»

Великолепная книга! В свете последних событий трогает до слез. Прекрасно прочитана. Как и все книги автора не оторваться. Эмоциональная, но не тяжелая.

milk1 ты прекрасна ?

В последнее время увлеклась книгами этого автора. До этого прослушала «Жену винодела» о роли французских виноделов во времена Второй Мировой войны, и сначала думала, что «Книга утраченных имён» – примерно то же самое, но нет. Она великолепна!

Потрясающая история, увлекательный сюжет. Очень подробно описываются исторические события. И голос чтецов превращают чтение в настоящий аудиоспектакль. Потрясающе! Рекомендую всем!

Мне очень понравилась книга! Тронута до глубины души. Чтецы великолепно передали все настроения. Спасибо большое автору за такую книгу!

Потрясающая книга, реву в конце....

Как же много у людей забирают войны... ☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️

С аналогичным сюжетом "Соловей" Кристин Ханны пришёлся мне по душе куда больше. Даже спустя годы после прочтения, от того, как сложилась судьба тех героев, щемит сердце. А в данной книге я не привязалась ни к кому.

Каким-то чудом кажется способность Евы безупречно подделывать документы (с первого раза!), Реми, умеющий практически всё (мужской вариант Мэри Сью), мать Евы, которая на протяжении всей книги попрекала, ныла и капризничала, но в конце одумалась и объявила, что гордится дочерью.

Моё первое знакомство с автором, пока только на три.

Это не первая книга о тяжёлых военных годах, и морально я уже готовилась к той буре эмоций, которые она должна была вызвать. И все же... каждый раз, читая о людях, прошедших сквозь тяготы, испытания, лишения и потери я оказываюсь абсолютно беспомощная перед натиском чувст, вызванных сочувствием к пострадавшим и злостью по отношению к узурпаторам (я так и не смогла подобрать подходящего слова).

История главной героини, похоэа на сотни тысяч других, все мы помним про геноцид евреев. Но не многие отважились на то, на что решилась Ева. Нужно было обладать не только решимостью изменить уже устоявшийся порядок вещей, но и иметь огромный запас смелости. Хотя я склоняюсь к тому, что и отчаяние толкает людей на разные поступки.

Эта история хорошо показывает, как люди сплотились против большой беды, а кто-то наоборот оказался сломлен и опустошен.

Повествование в книге ведётся в двух временных рамках: прошлом и настоящем, и автор раскрывает некоторые моменты уже в самом начале. Но даже несмотря на то, что читатель морально должен быть готов к гибели некоторых персонажей... это далеко не так.

Даже несмотря на то, что я чёрствый сухарь и слезу из меня не вышибить, многие моменты я читала сдерживаясь, чтобы не заплакать.

Мне понравилось в этой книге абсолютно все: задумка и исполнение, начало и конец, слог, так тонко подобранные слова. И даже несмотря на душевные переживания, я уверена, что снова захочу вернуться к этой истории.

Возможно, некоторые беды в нашей жизни происходят именно потому, что мы забыли о важный, а порой и страшных моментах. Поэтому, я просто уверенна в этом, людям полезно читать подобные книги, чтобы вспомнить... ведь кто-то должен помнить...

С удовольствием прослушала. До этого прочитала ещё две книги Кристин Хармель. Особенно понравилась «Жизнь, которая не стала моей»)

Прослушала на одном дыхании. Хотелось бы ещё послушать не одну книгу Кристин Хармель, и написано прекрасно, и прочитано великолепно. Спасибо.

Получила удовольствие от прослушивания. Тема любви в военное время всегда придаёт особый вкус произведению. Рекомендую. Прекрасное прочтение.

На одном дыхание! Очень понравилась! Очень приятный голос чтецов. Захватывающий сюжет. История в книгах это всегда интересно. Спасибо. Советую почитать всем.

180,95 ₽329 ₽
−45%