0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 09 мин.

2007 год

0+

Другие версии

1 книга
Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему

Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему у американского джипа фары должны быть круглыми? Почему во Франции идея изготовления сыра из пастеризованного молока обречена на провал? Почему реклама одного и того же товара в Америке, Германии или Франции должна быть разной? Потому что восприятие любой вещи, явления или понятия – будь то машина, еда, отношения между людьми и даже сама страна – восходит к самым ранним детским впечатлениям и откладывается в глубинной части мозга, которая отвечает за выживание. Тайный смысл сложившихся образов в каждой культуре свой. Это своего рода замок, и открывается он с помощью шифра – культурного кода. Изучение культурных кодов привело психолога Клотера Рапая в мир бизнеса, где его знания принесли огромную практическую пользу. Ведущие компании мира используют идеи Рапая при разработке продукции и планировании рекламных кампаний.

Книга стала для меня приятным удивлением – настолько разное понимание глубинных откликов людей на одни и те же образы в зависимости от культурного бэкграунда. Заставляет смотреть на представителей разных культур с вопросом «а какой у них и у нас культурный код? в чем разница и в чем сходство?». Очень рекомендую книгу не только для тех, кто занимается маркетингом, но и для тех, кто хочет глубже разобраться в других культурах.

Автор - француз по происхождению, но американец в душе и по сути, рассказывает про свою технологию выстраивания маркетинговых стратегий с опорой на информацию от фокус-групп. В основе метода лежат коды, которые относятся к целой нации, и буквально зашиты в её подсознание - рептильный мозг (привет Пилевин;)). Считывание и понимание этих кодов является необходимой основой для удачной маркетинговой стратегии.

Книга написана в 2007 году, до появления смартфонов и социальных сетей, и больше интересна с точки зрения истории развития технологий маркетинга, поскольку многое откровенно устарело.

Книга об исключительности великой американской нации. Если хотите послушать об их величии и о том как они освободили Европу от фашизма и несут свет и просвещение в мир, то Вам сюда. Мне книга не понравилась, жалко потраченного времени.

Очень грамотная, толковая книга, будет полезна в сфере разработки рекламных компаний. Помогает лучше понять психологию разных культур.

думаю, что лет 15 назад – эта книга была бы «бомбой», а сейчас уже, просто, хорошая книжка и я рада, что прослушала её. как мне кажется, в книги ярко выражено превозношение культуры одной страны как исключительной, а всех остальных « надо поискать их правильные черты»… но, всё равно, спасибо!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему у американского джипа фары должны быть круглыми? Почему во Франции идея изготовления сыра из пастеризованного молока обречена на провал? Почему реклама одного и того же товара в Америке, Германии или Франции должна быть разной? Потому что восприятие любой вещи, явления или понятия – будь то машина, еда, отношения между людьми и даже сама страна – восходит к самым ранним детским впечатлениям и откладывается в глубинной части мозга, которая отвечает за выживание.

Тайный смысл сложившихся образов в каждой культуре свой. Это своего рода замок, и открывается он с помощью шифра – культурного кода. Изучение культурных кодов привело психолога Клотера Рапая в мир бизнеса, где его знания принесли огромную практическую пользу. Ведущие компании мира используют идеи Рапая при разработке продукции и планировании рекламных кампаний.

Аудиокнига Клотера Рапай «Культурный код. Как мы живем, что покупаем и почему» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Последнее обновление:
2007
Длительность:
7 ч. 09 мин. 13 сек.
ISBN:
9785961482157
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают