18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 11 мин.

2016 год

18+

Дневник принцессы Леи. Автобиография Кэрри Фишер

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Умная, смешная и пронзительная автобиография Кэрри Фишер, неизменной принцессы Леи из «Звездных войн». Последняя серия франшизы с ее участием была отснята за полгода до ее гибели и выйдет посмертно 14 декабря 2017 года.Кэрри стала объектом обожания для тысяч подростков. В честь нее – и в честь ее героини – называют дочерей. Ее автографы набивают в виде татуировки. И, несмотря на ажиотаж, который не спадает вокруг ее имени уже несколько десятилетий, ей удалось сохранить проницательный, умный и саркастичный взгляд на киномир. Он будет интересен не только поклонникам космической саги, но и всем, кто интересуется блестящим и безумным миром шоу-бизнеса.Книга «Дневник принцессы Леи. Автобиография Кэрри Фишер» полна едких замечаний, лирических воспоминаний и забавных анекдотов со съемочной площадки. • Как Кэрри попала в санаторий для тучных людей, и чем закончилось ее пребывание там?• Сколько часов в день парикмахер «Звездных войн» тратила на прическу принцессы Леи?• Какую часть своей работы остроумная, но самокритичная актриса сравнивает с танцем на коленях?А также одна из главных закулисных интриг – роман с Харрисоном Фордом, который актриса скрывала даже от съемочной группы. В книге вы найдете уникальные отрывки из дневников и писем актеру.Экранное воплощение космической принцессы стало частью биографии Кэрри. Спустя много лет после того, как начинающая актриса подписала первый контракт на роль, она признается: Лея Органа – это мы. Она и ее персонаж стали одним целым: легендой вселенной «Звездных войн», легендой мира кино.

Хотел бросить, но сдержался. Пять часов почти ни о чем. Больше половины книги про любовь-морковь с гражданином Фордом, еще час про раздачу автографов и какое это неблагодарное занятие, совсем чуть-чуть про кастинг на роль принцессы Леи, еще меньше о других своих ролях и фильмах, совсем крохи о прочей биографии. Из плюсов юмор (который таки есть и который таки очень специфичный) и чтец к которому вообще никаких претензий.

Не все книги о «Звездных войнах» одинаково полезны.

Ужасно тоскливая книга. Ожидал услышать что-то интересное из-за кулис съемок Star Wars, что-то не попавшее в итоге в фильме, какие-то интересные факты… Увы, практически ничего этого нет. Тягомотные рассусоливания на тему «Нет, я не Лея, хотя кто же я еще, кем бы я была без нее» есть, а дневника принцессы нет. Дослушивал уже просто из принципа. Справился. Но удовольствия не получил.

Книга о внутреннем мире Кэрри Фишер как представительницы принцессы Леи на Земле: о её мыслях, переживаниях и восприятии жизни во время съëмок первого фильма и 40 лет спустя.

На мой взгляд чтица выбрана не очень удачно – много академических пауз и пафосного акцентирования. Она бы прекрасно подошла к классической литературе, но не к личному, эмоциональному, дневниковому повествованию от лица юной девушки живущей в конце 20 века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Умная, смешная и пронзительная автобиография Кэрри Фишер, неизменной принцессы Леи из «Звездных войн». Последняя серия франшизы с ее участием была отснята за полгода до ее гибели и выйдет посмертно 14 декабря 2017 года.

Кэрри стала объектом обожания для тысяч подростков. В честь нее – и в честь ее героини – называют дочерей. Ее автографы набивают в виде татуировки. И, несмотря на ажиотаж, который не спадает вокруг ее имени уже несколько десятилетий, ей удалось сохранить проницательный, умный и саркастичный взгляд на киномир. Он будет интересен не только поклонникам космической саги, но и всем, кто интересуется блестящим и безумным миром шоу-бизнеса.

Книга «Дневник принцессы Леи. Автобиография Кэрри Фишер» полна едких замечаний, лирических воспоминаний и забавных анекдотов со съемочной площадки.

• Как Кэрри попала в санаторий для тучных людей, и чем закончилось ее пребывание там?

• Сколько часов в день парикмахер «Звездных войн» тратила на прическу принцессы Леи?

• Какую часть своей работы остроумная, но самокритичная актриса сравнивает с танцем на коленях?

А также одна из главных закулисных интриг – роман с Харрисоном Фордом, который актриса скрывала даже от съемочной группы. В книге вы найдете уникальные отрывки из дневников и писем актеру.

Экранное воплощение космической принцессы стало частью биографии Кэрри. Спустя много лет после того, как начинающая актриса подписала первый контракт на роль, она признается: Лея Органа – это мы. Она и ее персонаж стали одним целым: легендой вселенной «Звездных войн», легендой мира кино.

Аудиокнига Кэрри Фишер «Дневник принцессы Леи. Автобиография Кэрри Фишер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 11 мин. 28 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip