Отзывы на аудиокнигу «Шифр»

Пожалела деньги и время. Не поняла восторженных отзывов, детектив слабый и вторичный. Ничего нового и захватывающего. Интриги нет. Ждала до середины книги, что вот-вот будет «вау!». Но нет. Все рассуждения профайлеров – клише и штампы. Все повествование – сплошное нытье страдающей «брошенки».

С Омером и со скандинавскими детективами даже некорректно сравнивать.

Две звезды за музыкальное оформление.

Впервые пишу отзыв, но промолчать не могу, поскольку для этой книги слишком высокий рейтинг, что вводит в заблуждение при покупке. Самый слабый детектив из прослушанных мною ранее. Примитивная Нина с громадным количеством комплексов, вечным нытьем и бесконечными переживаниями и обидами на весь белый свет. Высосанный из пальца сюжет, маньяк – это Бэтмэн, который везде успевает, на шаг впереди полиции с IQ выше всех профайлеров, вместе взятых. Отсюда заторможенность, глупость полиции, граничащие с примитивизмом. Для себя сделала вывод не приобретать больше произведений этого автора.

Прослушала. Не очень поняла восторги по поводу интриги, на мой взгляд, её там и нет особо. Главная героиня вдохновляющая, хотя образ, как мне показалось, немного плоский. На мой взгляд, довольно проходной детектив. И, что касается чтеца, приятный голос, но мне не хватило энергии, а порой даже чёткости. Как-то так ♀

Получила сэмпл аудиокниги в подарок от издательства. Сейчас я уже на середине и могу сказать, что это отличный детектив – динамичный, пугающий, с множеством неочевидных вещей, над которыми можно и поломать голову, пока автор не даст ответы на все вопросы. У чтеца очень приятный голос и хорошо расставленные интонации, благодаря чему книга воспринимается как блокбастер.

Обожаю детективы про серийных убийц и маньяков. Куплю обязательно, хотя голос чтеца без подачи, слабенький, как будто дыхание сдерживает, из-за этого окончания проглатываются. Но будем надеяться, что в процессе разойдётся)

Любимое мое направление этого издательства! Книга интересная, с захватывающим интригующим сюжетом. Голос чтеца приятный, слушать одно удовольствие!

Набор гендерных и расовых штампов, а не книга. Сотрудники ФБР выглядят идиотами и только главная героиня вся такая чудо-женщина.

Частенько слушаю книги подобного жанра. Включил отрывок на литресе и понял, что диктор для этого произведения подобран хорошо. Голос как будто завлекает и в то же время будоражит, от этого нагнетается особая атмосфера триллера. Будет интересно как прозвучит вся книга в исполнении данного чтеца. Жду с нетерпением)

Детектив получился очень посредственным. Не впечатлило. Про озвучку: голос – приятный и милый, но не для озвучки детективов.

жаль потерянного времени. Бесплатному фрагменту нельзя доверять, ожидания не оправдались. Никому не советую это слушать…

08 февраля 2022
978-5-04-159829-7
Композитор:

Первая книга в серии "Спецагент ФБР Нина Геррера"
Все книги серии