Отзывы на аудиокнигу «Муму»

Ребёнку понравилось

Аудиокнигу «Муму» покупала для своей дочери (11 лет). Она прочитала её за один присест. Понравилась. Читает она совместно с бумажной книгой. Т.е. слушает запись и глазами следит за текстом. Такой метод помог ей набрать темп чтения, научиться читать выразительно и интонациями обозначать конец предложения.

Lariwiksa, классно ?

немного грустно ,а так интересно.жалко собачку и Герасима он хороший человек с доброй душой,а барыня неблагодарная женщина .сложно жить людям с такой болезнью

Мне очень понравилась аудиокнига«Муму». Было очень приятно слушать. И я легко запомнила этот рассказ. В следующий день на уроке литературы я получила отличную оценку пять. Спасибо вам большое!!!

Выше всякой похвалы, великолепный чтец, сын слушал параллельно с чтением книги поэтапно. Очень понравилось, даже сама не ожидал, что так отреагирует на рассказ после прослушивания (именно). Спасибо !!!!!

Ячитала и слушала книжка очень красивая ,душевная , обдуманая и интересная ???????? очень хорошая советую всем

это книга очень хорошая все понятно,и говорили очень четко,не быстро не медленно мне очееь понравилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прилично прочитан текст. Рассказ хорош для любого возраста. Особенно для тех, кто со школы полагает, что эта история о собачке

Очень интересная книга,но есть нюансы. В конце, когда Герасим утопил Муму, всё шло очень быстро и я не успевала уловить смысл. Вообще мне понравилось занимательно и интересно!

Отзыв на произведение «Муму»: Прочитав книгу Тургенева "Муму у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны мне понравился Герасим, ведь он был сильный, добрый и искренний. Но я никак не смогла понять поступок Герасима, когда он утопил своего друга, собаку Муму, а не ушел сразу с ней в деревню. Ведь тогда бы у него не было такого камня на душе.

Конечно, стоит учитывать крепостническое время, когда крепостные люди являлись слугами и не могли ослушаться господ.

Но в этой ситуации мне больше всего жалко собаку, которая в принципе-то ни в чем не была виновата и защитить себя она не могла, ведь она доверяла своему хозяину и верила ему.

Подводя итог, мне хочется сказать, что произведение написано хорошо, но именно из-за такого развития сюжета, где Муму утопил Герасим, мне не хочется его перечитывать еще раз.

отличная книга очень понравилась. с удовольствием прослушала. советую, особенно с детьми прослушать, почитать. спасибо. актёр, который озвучивал. хорошая интонация.

Русская литература для меня, нерусского, всегда отличалась особой холодной жестокостью жизни. Русские писатели обладают особым талантом описывать реальность такой, какая она есть. Тургенев тоже не исключение.

12 января 2009
978-5-535-00222-4