12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

2019 год

12+

Лекция «Секреты большого взрыва. Зарождение Вселенной»

Научная лекция для детей и родителей
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как устроен Большой адронный коллайдер, где он находится и сколько требует проводов? Чем такой ускоритель частиц мог бы быть полезен, окажись он в школе? Что будет, если засунуть в коллайдер руку, а то и голову?Что такое бозон Хиггса и как он связан с весом человека? Опасны ли чёрные дыры? Что будет, если человек попадет внутрь чёрной дыры?На эти и многие другие таинственные вопросы ответит Ирина Шрайбер – доктор физико-математических наук, научный сотрудник Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН, Женева).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как устроен Большой адронный коллайдер, где он находится и сколько требует проводов? Чем такой ускоритель частиц мог бы быть полезен, окажись он в школе? Что будет, если засунуть в коллайдер руку, а то и голову?

Что такое бозон Хиггса и как он связан с весом человека? Опасны ли чёрные дыры? Что будет, если человек попадет внутрь чёрной дыры?

На эти и многие другие таинственные вопросы ответит Ирина Шрайбер – доктор физико-математических наук, научный сотрудник Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН, Женева).

Аудиокнига Ирины Шрайбер «Лекция «Секреты большого взрыва. Зарождение Вселенной»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 18 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3