18+
аудиокнига

Длительность книги 42 мин.

2020 год

18+

Лекция «Дыхание: теннисный корт в нашей груди»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Для 7-8-х классов у нас будет серия встреч про разные системы органов. Я хочу, чтобы на этой встрече вы как можно лучше поняли, прочувствовали, как устроено и как работает дыхание. Как работает вот этот теннисный корт, который свернут у вас внутри грудной клетки. Это огромная площадь дыхательной поверхности.Как мы вентилируем легкие, как мы накачиваем в них кислород, какие бывают болезни легких, как работает пневмония, например, как работает реанимация в этих случаях. Ну и разные другие ключевые вещи, которые надо понимать про работу дыхания. А на следующих встречах будем разбирать другие системы органов.Наши уроки БИОЛОГИИ – это не разрозненные знания о животных и растениях, ведь биология – эта самая увлекательная и современная наука про жизнь. На наших интересных и увлекательных уроках у школьников формируется современное научное мировоззрение, они узнают самые последние новости из мира науки, изучают суперспособности животных и растений. В онлайн школе лектория “Прямая речь” школьники всех возрастов изучают зоологию, генетику, строение человеческого организма; узнают о важнейших открытиях биологии, а еще путешествуют по семи континентам нашей планеты.Ваш учитель биологии – Илья Колмановский, биолог, кандидат наук, научный журналист, автор научно-популярных проектов, автор детских книг, популяризатор науки, проводник между сложным языком науки, которая развивается с огромной скоростью и нашим мозгом, который сильно устал от информации, автор и ведущий детских научных шоу “Приключения Фрикадельки”, “Про плохое”, “ProМозг” в лектории “Прямая речь”, постоянный научный лектор “Прямой речи”.

Дыхание – это штука непростая… Мы должны вдыхать свежий воздух и выдыхать отходы… точно так же как существует система введения и выведения жидкости и введения и выведения отходов… И все это в любом живом организме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Для 7-8-х классов у нас будет серия встреч про разные системы органов. Я хочу, чтобы на этой встрече вы как можно лучше поняли, прочувствовали, как устроено и как работает дыхание. Как работает вот этот теннисный корт, который свернут у вас внутри грудной клетки. Это огромная площадь дыхательной поверхности.

Как мы вентилируем легкие, как мы накачиваем в них кислород, какие бывают болезни легких, как работает пневмония, например, как работает реанимация в этих случаях. Ну и разные другие ключевые вещи, которые надо понимать про работу дыхания. А на следующих встречах будем разбирать другие системы органов.

Наши уроки БИОЛОГИИ – это не разрозненные знания о животных и растениях, ведь биология – эта самая увлекательная и современная наука про жизнь. На наших интересных и увлекательных уроках у школьников формируется современное научное мировоззрение, они узнают самые последние новости из мира науки, изучают суперспособности животных и растений. В онлайн школе лектория “Прямая речь” школьники всех возрастов изучают зоологию, генетику, строение человеческого организма; узнают о важнейших открытиях биологии, а еще путешествуют по семи континентам нашей планеты.

Ваш учитель биологии – Илья Колмановский, биолог, кандидат наук, научный журналист, автор научно-популярных проектов, автор детских книг, популяризатор науки, проводник между сложным языком науки, которая развивается с огромной скоростью и нашим мозгом, который сильно устал от информации, автор и ведущий детских научных шоу “Приключения Фрикадельки”, “Про плохое”, “ProМозг” в лектории “Прямая речь”, постоянный научный лектор “Прямой речи”.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Дыхание: теннисный корт в нашей груди»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
42 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают