Отзывы на аудиокнигу «Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего»

Слабая книга, дослушал до 8 главы, прекратил. Теории минимум, практики 0. Основная часть текста – самолюбование и истории из своей жизни, без описания конкретных методов, как автор достиг поразительных результатов. «я сделал так что...... И теперь все довольны». Так описываются почти все кейсы. Не советую. Много фейковых отзывов.

Сергей - привет, альтернативу уже нашёл?

Истории о жизни и любви. Первые 30 минут автор просто пиарится.

Я вёл тренинг..

Все подумали я – лох..

Я замочил самого крутого..

Вау!

Не зря потратил деньги на книгу – есть интересные и новые для меня мысли.

Зоя потраченное время – книга – вода

Ожидал большего. Слишком много теории и возвратов в историю. В аудиоформате дослушал до конца – по пути в машине все-таки лучше, чем радио. В печатном или электронном дочитывать не стал бы, чтобы не тратить время. Если бы знал – купил бы что-то другое.

Книга Игоря Рызова «Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего» – гениальное продолжение его первого бестселлера «Кремлевская школа переговоров» с точки зрения практики. Советую прочитать обе книги. Они отлично дополняют друг друга. Отдельное спасибо Игорю Рызову за столь содержательные книги с отличной озвучкой. С нетерпением жду следующего шедевра в аудиоформате.

Слушал аудио-версию. Историческая справка нагоняла на меня точку, а бизнес-примеры показались интересными. Считаю книгу полезной и могу рекомендовать. Начитана хорошо, приятно слушать.

Книга неоднозначна. Поначалу даются либо слишком общие вещи, чтобы на самом деле что-то из них вынести, либо очевидные, к которым здравомыслящий человек и так бы быстро пришел. Только под конец появляются более интересные вещи, поскольку они конкретны и выявлены опытом. Радуют анекдоты :D

Думаю, человеку, имеющему опыт в переговорах, эта книга скорее всего будет ни к чему, а вот просто так, для общего развития потратить время можно.

Ну… Прямо-таки с монстрами пока не работаем)))… Но – и всё равно некоторые наработки применили в своей работе. В процессе переговоров все хотят отжать для себя лучшие условия, и это жизнь. А вот эта конкретная книга… Она о том, как с этим бороться!!!)

Книга про историю, а не переговоры. Зачем мне знать про отношение Англии и Исландии???? Бред. Ожидал большего от этой книги. Полезные моменты есть, но мало очень.

У меня многолетний опыт в бизнесе , но книга восстановила и структурировала мои собственные знания и дала несколько новых идей , которые дадут новые возможности . Спасибо , Игорь хорошая работа.

Как и в любой бизнес книге много воды. то есть всю книгу можно уложить в таблицу-матрицу на одном листе.

НО #1: «Вода» оказалась весьма полезной. Автор на бытовых ситуациях разъясняет каждую модель. Будет понятно всем.

НО#2: Автор пишет как бороться с монстром. Но не уделяет достаточно внимания, если монстр сам является опытным переговорщиком, целью которого является отжать вас максимально. Например автор приводит методику навешивания ярлыка на оппонента, но как самому сбросить этот ярлык.

В любом случае книгу рекомендую. прослушаю ещё раз чуть позднее.

РS от себя хочу добавить. я уже много лет занимаюсь закупками в рекламе. отжимая максимальные условия, умейте вовремя остановиться. высасывая последние соки из подрядчиков вы убиваете рынок подрядчиков. Сделать хороший продукт стоит денег. В какой-то момент вы можете остаться без выбора партнёров с одним монополистом на рынке, который уже начнёт вам диктовать условия.

01 сентября 2018