Отзывы на аудиокнигу «Развитие лидеров»

Достойная внимания и применения

Книга будет полезна не только начинающим руководителям, но и руководителям с опытом. А, так же всем тем, кто стремиться эффективно решать поставленные задачи и достигать намеченных целей. Книга полезна для развития навыков построения и управления командой, общения с людьми разных типов и характеров. Помогает, как в зеркале, увидеть свой собственный стиль управления и общения. Материал подается четко и структурированно. Профессиональный диктор не утомляет при долгом прослушивании.

Потрясающая книга, заставляет по новому смотреть на людей, помогает поставить все на свои места, а что то просто переворачивает с ног на голову. Очень рекомендую!

Такое чувство что эту книгу написали прямо про нас. Те проблемы, с которыми сталкиваются руководители и сотрудники разного уровня тут раскладываются по полочкам. А, как говорится, предупрежден, значит вооружен). Социальные типы и типы руководителей идеально ложатся друг на друга. Пройдя самостоятельно и проведя для своих коллег тестирование на социанические типы Маерс-Бриггс Вы сможете оставить позади внутренние распри, направив свой труд и труд своих коллег на созидание. Спасибо автору за труд!

отличная книга о разных типах лидеров, всем советую ознакомиться с ней, будет интересна,как начиеающим, так и опытным руководителям. доступно и грамотно.

Прикладная книга, которая поможет понять, начальником какого типа являешься ты сам, и/или начальники какого типа руководят тобой. Даются рекомендации, как эффективнее выстаивать управление и/или взаимодействовать.

Слушается не тяжело, но, поскольку книга прикладная, усваивается информация не в полном объёме.

В дополнение к книге прикладывается файл с рекомендациями, который можно держать под рукой, чтобы освежать информацию и видеть рекомендации.

Полезно – рекомендую, если хотите наладить коммуникацию.

Оправдало ожидания

Мне понравилось. Книга будет очень полезна начинающим руководителям, форма подачи простая, слушается «на одном дыхании».

Ицхак Адизес «Развитие лидеров». Нет, это не нудная карнеговская теория и лабковская примитивщина в виде статусов из контакта⛔.

Это книга для взрослых♀. Ее просто обязан прочесть любой, кто направлен на рост, руководитель ли ты или простой специалист, даже домохозяйкам она будет полезной. Ведь семья- это тоже маленькая организация. Эта книга о стилях управления делами, о сильных и слабых сторонах, о хитростях в/д с людьми с другими стилями.

Есть 4 стиля управления: PAEI. Производитель, Администратор, Предприниматель, Интегратор. Плюс существуют разные комбинации.

Просто наберите в интернете «paei стили», и вам выйдет форма теста для определения своего стиля управления делами.

Такой анализ очень хорошо поможет для анализа проблем в организации, для распределения функций, для твоего личного роста, для собеседования и конечно же для умения работать с людьми других стилей. Что ужасно сложно. Попробуйте Администратору сказать, что стол, что стоял здесь годами, необходимо переставить. Выслушаете много несусветного и надолгоБюрократ!

А скажите тоже самое Е-сотруднику. Так тот вам предложит ещё и переставить стул, шкаф и заодно взорвать то здание напротив. Это новаторы, творцы.

А если про стол заговорите с человеком стиля I, тот обязательно спросить мнение всех окружающих. Сам решение не примет, постарается сделать так, чтобы его приняла команда. И рыбку съесть, и хвост не намочить- вот формат управления этого стиля. Такие люди имеют много связей.

Ну и придите к Р-сотруднику с этим стулом, тому будет просто некогда даже вас слушать. Он трудоголик и вечно имеет кучу нескончаемых дел.

Вообщем, читайте, господа. Книга классная, второй раз ее уже читаю и все по-новому складывается в голове. Обязательная настольная книга.

было что почерпнуть. понять, что ты предприниматель великое дело и взглянуть на свои действия со стороны. теперь мне нужен администратор, чтобы в моем бизнесе не было завалов)) спасибо

отличная книга для тех кто ищет правильные ответы на сложные вопросы! Книгу сделаю настольной, так как помогает не только на работе, но и дома с семьёй продвигаться быстрее к положительным результатам и с чувством гордости и оптимизма!!!

Очень ценные наблюдения. Рекомендую к прочтению и внимательному изучению и анализу. Помогает разобраться в своём стиле управления и выстроить коммуникации с другими людьми.

27 ноября 2013
2004