16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Съедобная экономика. Простое объяснение на примерах мировой кухни

Съедобная экономика. Простое объяснение на примерах мировой кухни

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое экономика и с чем ее едят? Автор бестселлера «Как устроена экономика», всемирно известный экономист Ха-Джун Чанг увлекательно и доступно объясняет экономическую теорию и практику на примере разных продуктов и кулинарных блюд со всего мира

Поначалу такое большое количество информации о еде и рецептах в книге по экономике отталкивает, потому что кажется, что никакой связи между ними нет. Ближе к концу начинаешь лучше понимать аналогии и причины, по которым еда занимает такую большую часть произведения.


Если заранее настроиться на то, что книга по сути 2-в-1: и книга об экономике, и книга об особенностях питания в разных культурах, вопросов вообще не останется.


Что касается глубины книги именно с точки зрения экономики, эта глубина не очень велика. Произведение можно назвать новичковым, для людей, которые хотят ознакомиться с экономикой в целом, в самом широком смысле, понять базовые принципы, задуматься о допустимости государственного вмешательства и важности низкоквалифицированных профессий.


Книга слушается как лёгкий подкаст и не требует слишком глубокой концентрации внимания, поэтому отлично читается именно в формате аудио.


Отдельная благодарность за голос диктора - идеальное попадание.

Евгений Осипов спасибо за лестное мнение о моей работе.

"Съедобная экономика" Ха-Джуна Чанга - это захватывающее путешествие в мир экономики, представленное через призму кулинарных традиций разных стран. Книга предлагает уникальный и оригинальный подход к объяснению сложных экономических концепций, представляя их в контексте еды и приготовления пищи.


Одно из главных достоинств этой книги - ее доступность. Автор использует простой и понятный язык, чтобы объяснить сложные экономические принципы, иллюстрируя их примерами из мировой кухни. Чанг показывает, как различные аспекты экономики, такие как спрос и предложение, конкуренция, цены и глобализация, применяются и проявляются в пищевой индустрии.


Книга также открывает глаза на то, как различные культуры и страны влияют друг на друга в сфере пищевого производства и потребления. Чанг рассматривает исторические и культурные факторы, которые определяют, что мы едим, откуда это происходит и как это влияет на нашу экономику в целом.


Что делает "Съедобную экономику" особенно интересной, так это то, что она демонстрирует, как еда и экономика тесно связаны друг с другом и как они влияют на нашу жизнь. Книга поднимает важные вопросы о справедливости в международной торговле продовольствием, о последствиях глобализации для сельского хозяйства и о роли пищевой политики в создании устойчивой экономики.


Мое общее впечатление от книги "Съедобная экономика" положительное. Это увлекательное чтение, которое сочетает в себе экономическую теорию и кулинарную культуру, что делает ее уникальной и оригинальной. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется экономикой, культурой и едой, и кому интересно узнать о связи между ними. Она не только расширит ваши знания в области экономики, но и заставит задуматься о том, как еда формирует наш мир.

Впервые с таким удовольствием и интересом слушал книгу об экономике! Просто гениально! Спасибо автору за такую вкусную подачу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое экономика и с чем ее едят? Автор бестселлера «Как устроена экономика», всемирно известный экономист Ха-Джун Чанг увлекательно и доступно объясняет экономическую теорию и практику на примере разных продуктов и кулинарных блюд со всего мира

Аудиокнига Ха-Джун Чанга «Съедобная экономика. Простое объяснение на примерах мировой кухни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 21 мин. 27 сек.
ISBN:
9785001958390
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают