Отзывы на аудиокнигу «Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей»

Очень интересная книга. Много советов заслуживающих внимания. Очень рада что сейчас есть такие книги, которые помогают обратить внимание на свое поведение и осознать свои ошибки.

Весьма интересная книга. Советы заслуживают внимания. Очень рада что есть сейчас такие книги, которые открывают глаза на свое поведение в воспитании ребенка и помогают себя успокоить и осознать. Ведь быть родителем порой нелегко, особенно если у самих было нелёгкое детство.

Профессионально написанный научный труд переведенный на доступный язык для людей из других сфер деятельности. Примеры легко заменимы на другие личные для каждого ситуации, причинноследственная связь описана очень просто, руководстово «как исправить свои ошибки» очень доступно. Вся книга базированна на большом колличестве исследований. Рекомендую.

Замечательная книга! Сочетает в себе как теорию, так и практические рекомендации для того, чтобы вырастить ребенка с адекватной здоровой самооценкой. Особенно важно сейчас, когда почти все подростки страдают от шизоидных и психопатических расстройств.

Упор сделан именно на здоровую самооценку, т .е. советы не о том, как ее повышать, а о том, как корректировать и выстраивать свои отношения с ребенком таким образом, чтобы он вырос в гармоничную личность.

Прекрасная, полезная, умная, добрая книга. О самом главном, без воды и нотаций. Очень рекомендую не только родителям подростков, но и родителям детей в раннем подростковом возрасте.

Классная книга. Напоминает о многих важных вещах при воспитании детей. Буду перечитывать ещё не один раз, книга того стоит))

Лучший способ понять своего ребенка, наладить с ним доверительные отношения, сформировать нормальную, здоровую самооценку и помочь ему в непростых периодах – прослушать эту книгу. Мы, как родители, должны уметь справляться с нашими детьми, не теряя с ними теплый контакт, помочь создать безопасную среду. Книга ориентирована на поддержку родителей, формирование понимания особенностей взросления детей, их потребностей, особенностей формирования психики и мозга и все это изложено простым, доступным языком с приведением конкретных примеров, которые помогают узнать и улучшить свои ситуации.

03 июля 2020
2014