Отзывы на аудиокнигу «Ледяные боги»

Прекрасное произведение классика приключенческого жанра Г. Р. Хаггарда. Книга повествует о жизни отдельного племени во времена ледникового периода. Здесь и сцены охоты на свирепых доисторических хищников, и сражения с агрессивно настроенными племенами, и кровавые жертвоприношения богам, ну и, конечно, любовь, предательство и дружба. Советую всем к прослушиванию, озвучка на высоте!

Хорошая озвучка и милая детская книжка без заумностей.

Хотя для взрослых тоже будет полезно взглянуть со стороны на социальные реформы главного героя в первобытном обществе и сравнить все с современностью.

Например, тогда за многоженство были не только мужчины.

Автор не сделал окончания истории. Возможно есть продожение?

Мне кажется в книге отсутствует часть про охоту на белых медведей. Читал книгу в детстве, сейчас не обнаружил главы, которая раньше понравилась больше всего.

Единственная книга серии книг про Аллана Квотермейна, в которой чудесным, невероятным и непостижимым образом отсутствует данный главный герой. Или в книге по-ощущениям, вообще, отсутствуют первая и последняя главы. Только таким образом я могу объяснить разорванную линию событийности. В целом, это хороший приключенческий роман о доисторических временах, о борьбе зачатков человеческой этики и религиозных предрассудков. Простой, местами наивный, искренний, с необычной стилистикой иронизирующих друг над другом героев.