18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 43 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения

Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все болезни от нервов» – это отнюдь не преувеличение, множество телесных недугов развиваются именно на нервной почве. И чтобы избавиться от них, нужно научиться понимать язык своего тела. Автор книги, известный психотерапевт Г. В. Старшенбаум, много лет проработал в многопрофильных больницах и поликлиниках и в совершенстве овладел этим языком. В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, простые, но доказавшие на практике свою эффективность упражнения для снятия или облегчения симптомов. Книга снабжена памятками для больных и их родственников, а также словарем терминов. Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.© Старшенбаум Г.В., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Учебно-справочное пособие для постановки диагноза с выявлением причин и рекомендации по устранению психосоматических отклонений.

Интересная и очень полезная книга - кладезь знаний. Но не очень понравилась озвучка, лично мне было трудно слушать. Рекомендую данную книгу к прочтению

Интересная книга для расширения кругозора ! Для тех кто увлекается психологией могут из неё почерпнёт Что-то новое ! Причём это всё работает !

много практик и много теории. но текстовый вариант книги, на мой взгляд, лучше аудио версии. и только потому, что автор предлагает провести самоанализ сразу по окончании той или иной главы по соответствующей теме. теория изложена понятно и доступно

это просто энциклопедия с примерами и приемами познания своей психосоматической природы и методами обуздания ее, от мышления, физических упражнений до медитаций и дыхательных техники!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все болезни от нервов» – это отнюдь не преувеличение, множество телесных недугов развиваются именно на нервной почве. И чтобы избавиться от них, нужно научиться понимать язык своего тела. Автор книги, известный психотерапевт Г. В. Старшенбаум, много лет проработал в многопрофильных больницах и поликлиниках и в совершенстве овладел этим языком.

В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, простые, но доказавшие на практике свою эффективность упражнения для снятия или облегчения симптомов. Книга снабжена памятками для больных и их родственников, а также словарем терминов.

Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.

© Старшенбаум Г.В., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Геннадия Старшенбаума «Все болезни от нервов? Психосоматика: краткий курс самопомощи. Психотерапия, кейсы, упражнения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 43 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-140503-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip