16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 38 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Загадочная история Бенджамина Баттона

Загадочная история Бенджамина Баттона

Сборник
аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фрэнсису Скотту Фицджеральду принадлежит, пожалуй, одна из ведущих сольных партий в оркестровой партитуре «века джаза». Писатель, ярче и беспристрастней которого вряд ли кто отразил безумную жизнь Америки 20-х годов, и сам был плотью от плоти той легендарной эпохи, его имя не сходило с уст современников и из сводок светских хроник. Его скандальная манера поведения повергала в ужас одних и вызывала восторг у других. Но эксцентричность и внешняя позолота канули в прошлое, и в настоящем остались его бессмертные книги. В данный том вошли его лучшие рассказы, в том числе и «Загадочная история Бенджамина Баттона», по которой Дэвид Финчер в 2009 году снял одноименный нашумевший фильм с Брэдом Питтом в главной роли.

Не буду кривить душой, на книгу натолкнул известный фильм Дэвида Финчера. Не ожидал, что это окажется рассказ, но впечатления это не испортило! Произведение глубокое и открывает глаза на многие вещи, которые нам не дано понять, в отличие от главного героя. Прочтение - просто восторг!!

Удивительно! Я и не знала, что автор это автор этой истории - Фицджеральд. Первое знакомство было через фильм, потом обучающие статьи на английском. Книга в хорошем переводе, достаточно грамотном, надо сказать. Голос чтеца тоже понравился, приятен для прослушивания. История основана на реальных событиях, поэтому очень рекомендую ее почитать для расширения собственного кругозора.

10 рассказов для знакомства с автором, отлично! продолжительно и интересно, особенно после фильма. Чтец знаком, нравится его озвучка.

Прекрасный сборник. восхитительная повесть «Волосы Вероники». Изображены живые люди со своими характерами, страстями, Слушала на одном дыхании. Прочитано очень хорошо.

Нестареющая классика, к которой возвращаешься за ценным жизненным советом. Главный герой рождается с удивительным даром прожить жизнь в обратную сторону, но очень быстро это становится его проклятием… За переменами в сознании и душе наблюдаешь с замиранием сердца и предугадать финал крайне сложно. Рекомендую, книга обязательная к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фрэнсису Скотту Фицджеральду принадлежит, пожалуй, одна из ведущих сольных партий в оркестровой партитуре «века джаза». Писатель, ярче и беспристрастней которого вряд ли кто отразил безумную жизнь Америки 20-х годов, и сам был плотью от плоти той легендарной эпохи, его имя не сходило с уст современников и из сводок светских хроник. Его скандальная манера поведения повергала в ужас одних и вызывала восторг у других. Но эксцентричность и внешняя позолота канули в прошлое, и в настоящем остались его бессмертные книги.

В данный том вошли его лучшие рассказы, в том числе и «Загадочная история Бенджамина Баттона», по которой Дэвид Финчер в 2009 году снял одноименный нашумевший фильм с Брэдом Питтом в главной роли.

Аудиокнига Френсиса Скотта Фицджеральда «Загадочная история Бенджамина Баттона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2022
Дата перевода:
2021
Длительность:
9 ч. 38 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-166264-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip