12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 51 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Записки из подполья. Вечный муж. Бобок

Записки из подполья. Вечный муж. Бобок

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник произведений Достоевского, обнажающих человеческие порокиВ сборник вошли три произведения: повести «Записки из подполья» (1864), «Вечный муж» (1870) и рассказ «Бобок» (1873)."Записки из подполья", наверное, самое пророческое из всех произведений Достоевского. В нем писатель во многом предвосхитил идеи ХХ века, в том числе прозу Камю и Сартра, впервые показал, что иррациаональное, не поддающееся пониманию начало может быть значительнее и могущественнее разумного."Вечный муж" – удивительный психологический портрет обманутого мужа, терзаемого самыми противоречивыми чувствами: злостью на покойную жену, любовью к их общему ребенку и желанием выместить на нем свой гнев, ненавистью к обидчику, соблазнившему его супругу, и добрыми чувствами к человеку, когда-то бывшему ему другом."Бобок" – злая сатира, высмеивающая в гротескной форме человеческие пороки, искоренить которые не может даже смерть.ООО «Издательство АСТ», 2022

Прекрасная книга. Как всегда есть о чем подумать. Прошло столько лет, а все актуально до сих пор для нашего человека. Как художественно, так и философски книга очень сильная. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник произведений Достоевского, обнажающих человеческие пороки

В сборник вошли три произведения: повести «Записки из подполья» (1864), «Вечный муж» (1870) и рассказ «Бобок» (1873).

"Записки из подполья", наверное, самое пророческое из всех произведений Достоевского. В нем писатель во многом предвосхитил идеи ХХ века, в том числе прозу Камю и Сартра, впервые показал, что иррациаональное, не поддающееся пониманию начало может быть значительнее и могущественнее разумного.

"Вечный муж" – удивительный психологический портрет обманутого мужа, терзаемого самыми противоречивыми чувствами: злостью на покойную жену, любовью к их общему ребенку и желанием выместить на нем свой гнев, ненавистью к обидчику, соблазнившему его супругу, и добрыми чувствами к человеку, когда-то бывшему ему другом.

"Бобок" – злая сатира, высмеивающая в гротескной форме человеческие пороки, искоренить которые не может даже смерть.

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Федора Достоевского «Записки из подполья. Вечный муж. Бобок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2022
Длительность:
10 ч. 51 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-141835-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip