12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 00 мин.

2013 год

12+

Кроткая. Бобок. Избранные рассказы

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что объединяет фильмы «Полет над гнездом кукушки», «Игра» и «Знакомьтесь, Джо Блэк»? Голос Владимира Еремина, который дублирует главных героев. Голосом этого актера и признанного мастера дубляжа говорят на русском Джек Николсон, Аль Пачино, Роберт де Ниро, Энтони Хопкинс, Дастин Хоффман и многие другие. Предлагаемая вашему вниманию аудиокнига раскрывает Владимира Еремина в новом качестве – как изумительного чтеца. Итак, Еремин читает Достоевского…1. «Кроткая» – 1ч. 55мин.2. «Бобок» – 43мин.3. «Елка и свадьба» – 22мин.Продюсер – Сергей Григорян. Режиссер – Алексей Рымов. Композитор – Сергей Григорян.Звукорежиссер – Владимир ЛевашовЗапись произведена в 2013г.

Жанры и теги

Владимир Ерёмин! Из многочисленных современных российских чтецов могу выделить, пожалуй, всего несколько, но лучший среди них, конечно, Владимир Аркадьевич! Рекомендую!

Замечательное исполнение Владимира Еремина. Произведения же Федора Михайловича в данном сборники пронзительны, трогают до глубины души. Особенно понравились «Елка и свадьба» и «Кроткая».

Голос Еремина прекрасен, сразу вспомнила персонажей Энтони Хопкинска, которых он озвучивал. Буду ещё выбирать книги с его озвучкой.

Два первых рассказа «Бобок» и «Ёлка и свадьба» написаны в шутливом тоне, но затрагивают мрачные и печальные вещи. Последнее, «Кроткая» напомнило «Записки из подполья», депрессивное произведение.

Особенно удалась чтецу «Кроткая». Ерёмин, конечно, хорош. Единственно, что он не грустен, не проникновенен. Всё-таки он сам ещё не подавлен Достоевским. Потому читает в ролях. Порою это у него очень получается, но Достоевского всё-таки не надо, наверное, играть, а надо переживать. Ведь вот хороший чтец Князев не читает Достоевского. Хотя «Бобок», конечно, сатиричен и его прочтение в ролях удачно.

Кроткая, как оказалось, считается самым мощным произведением Достоевского, по-крайней мере так считал Салтыков-Щедрин. Ну, не знаю. Для меня самым мощным творением являются Братья Карамазовы и Бесы, а Бесы ещё к тому же и самым жутким. Но спорить не буду, потому что всё, что вышло из-под пера Федора Михайловича- всё про мир души человеческой и не просто человеческой, а русской души, а мне как исконно русскому человеку всё это близко и понятно.

А Кроткая это и про одиночество, и про веру, и про любовь, и про творение, и про гордыню, и про всю-всю то нашу жизнь.

Ну, не получилось из ростовщика Пигмалиона, ну так что ж, не берись не за своё дело. Лепить человеков- это привилегия только одного Бога и более никого.

Про чтеца согласна- театр одного актера. Но я слежу за ходом мысли писателя, а не за рыданиями, вздохами и заламываниями рук чтеца, хотя порой музыкальное сопровождение казалось неуместным. Актёрский принцип «перетягивания одеяла на себя» в случае с Достоевским обречён на провал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что объединяет фильмы «Полет над гнездом кукушки», «Игра» и «Знакомьтесь, Джо Блэк»? Голос Владимира Еремина, который дублирует главных героев. Голосом этого актера и признанного мастера дубляжа говорят на русском Джек Николсон, Аль Пачино, Роберт де Ниро, Энтони Хопкинс, Дастин Хоффман и многие другие. Предлагаемая вашему вниманию аудиокнига раскрывает Владимира Еремина в новом качестве – как изумительного чтеца. Итак, Еремин читает Достоевского…

1. «Кроткая» – 1ч. 55мин.

2. «Бобок» – 43мин.

3. «Елка и свадьба» – 22мин.

Продюсер – Сергей Григорян.

Режиссер – Алексей Рымов.

Композитор – Сергей Григорян.

Звукорежиссер – Владимир Левашов

Запись произведена в 2013г.

Аудиокнига Федора Достоевского «Кроткая. Бобок. Избранные рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
3 ч. 00 мин. 30 сек.
Правообладатель:
ИП Сергей Григорян
Формат скачивания:
m4b, mp3