6+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 07 мин.

1848 год

6+

Чужая жена и муж под кроватью. Сборник

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Достоевский в начале своего пути не трагический, а – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный. Без “малой формы”, где наметились философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества мы бы не увидели «Братьев Карамазовых», «Идиота», «Бесов» и других романов.Очень необычный сборник.Очень непривычный Достоевский.Достоевский не только (и не столько) трагический, но – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный.Достоевский «малой формы» – мастер злободневных сюжетов, комических ситуаций и остроумных диалогов. Достоевский в начале своего литературного пути – до «Великого пятикнижия». «Село Степанчиково и его обитатели», «Хозяйка», «Чужая жена и муж под кроватью» – без этих произведений невозможно понять Достоевского. Ведь именно в них наметились те философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества, из которых позже вырастут «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы» и другие романы.© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Осилил, именно осилил чуть меньше трех часов. Так и не смог ни восхититься, ни уловить сюжетную линию. Не держит книга внимание. Еще и тихая очень. Наверно, все-таки, Достоевский на ооооочень большого любителя…

Чужая жена и муж под кроватью" (написал и задумался, не перепутал ли роли, но нет) - два небольших спаренных рассказа, предназначенных для печати в журналах, но оставшихся нам в качестве редкого образца юмористических произведений Федора Михайловича. Читая в первый раз, я ухахатывался, частично от удивления. Впрочем, есть еще "Крокодил", менее смешной, правда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Достоевский в начале своего пути не трагический, а – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный. Без “малой формы”, где наметились философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества мы бы не увидели «Братьев Карамазовых», «Идиота», «Бесов» и других романов.

Очень необычный сборник.

Очень непривычный Достоевский.

Достоевский не только (и не столько) трагический, но – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный.

Достоевский «малой формы» – мастер злободневных сюжетов, комических ситуаций и остроумных диалогов.

Достоевский в начале своего литературного пути – до «Великого пятикнижия».

«Село Степанчиково и его обитатели», «Хозяйка», «Чужая жена и муж под кроватью» – без этих произведений невозможно понять Достоевского. Ведь именно в них наметились те философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества, из которых позже вырастут «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы» и другие романы.

© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Аудиокнига Федора Достоевского «Чужая жена и муж под кроватью. Сборник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2022
Последнее обновление:
1848
Длительность:
19 ч. 07 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-141919-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip