0+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 20 мин.

2015 год

0+

Другие версии

1 книга
Сам себе шеф-повар. Как научиться готовить без рецептов

Сам себе шеф-повар. Как научиться готовить без рецептов

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Многим начинающим кулинарам кажется, что нет ничего проще, чем готовить по рецепту – достаточно найти хороший и в точности ему следовать. Но ни один, даже самый лучший рецепт не расскажет, как правильно делать такие базовые вещи, как сварить рис или выбрать мясо, которое подойдет именно для этого блюда, и не объяснит, зачем класть в кастрюлю хрустальную пробку, чтобы получить самый вкусный бульон. Книги рецептов не научат основам кулинарной науки и технологии, а ведь именно эти знания, которыми щедро делится Ева Пунш, помогут вдумчивому слушателю не только успешно справляться с рецептами любой сложности, но и создавать собственные – уверенно, легко и непринужденно.

Полезная в практическом смысле книга, не про рецепты, а про базовые принципы и основы приготовления пищи.

Именно этих основ обычно нет в рецептах: «довести до готовности» или «перевернуть, когда достаточно прожариться», «отварить рис и добавить…». Указания в рецепте могут быть очень туманны – книга помогает развеять этот туман и вносит ясность.

Самое крутое в этой книге – она вдохновляет на эксперименты! Набираешься смелости, которой так не хватает чтобы готовить неординарные блюда и бросать себе вызовы. В общем-то, в этом смысл кулинарного мастерства. А вовсе не в том, чтобы на память знать грамовку каждого ингредиента)

Отличный материал. Иногда нужно выйти из своей кухонной зоны комфорта. Я неплохо готовил мясо и плов, но теперь не боюсь ни рыбы, ни теста, спасибо автору.

Хочу отметить озвучку книги и голос чтеца – идеально подходит к книге, очень легко воспринимать информацию на слух.

Не открыла для себя Америки, но узнала очень много полезных деталей!

Именно лайфхаков о варке бульонов, соусов, приготовлении десертов. Можно готовить уже хорошо знакомые блюда быстрее или сохраняя полезные свойства

Тема кулинарии и поварского искусства – это мне очень интересно, да думаю и не только мне… Как готовить и не ошибаться читая рецепты… Понимать что можно и нужно добавлять в блюдо, которое ты готовишь…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многим начинающим кулинарам кажется, что нет ничего проще, чем готовить по рецепту – достаточно найти хороший и в точности ему следовать. Но ни один, даже самый лучший рецепт не расскажет, как правильно делать такие базовые вещи, как сварить рис или выбрать мясо, которое подойдет именно для этого блюда, и не объяснит, зачем класть в кастрюлю хрустальную пробку, чтобы получить самый вкусный бульон.

Книги рецептов не научат основам кулинарной науки и технологии, а ведь именно эти знания, которыми щедро делится Ева Пунш, помогут вдумчивому слушателю не только успешно справляться с рецептами любой сложности, но и создавать собственные – уверенно, легко и непринужденно.

Аудиокнига Евы Пунш «Сам себе шеф-повар. Как научиться готовить без рецептов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2021
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 20 мин. 49 сек.
ISBN:
9785961475203
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip