12+
аудиокнига

Длительность книги 33 ч. 36 мин.

1994 год

12+

Другие версии

1 книга
Эпоха крайностей. Короткий двадцатый век (1914–1991)

Эпоха крайностей. Короткий двадцатый век (1914–1991)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Самый актуальное исследование!Вершина мировой историографии!«Короткий XX век», по мнению Хобсбаума, сделавшего термин общеупотребимым, – это период с 1914 по 1991 год, то есть с начала Первой мировой войны и до распада Советского Союза. Все основные и самые значимые события XX века уложились именно в этот временной отрезок, сделав его одним из самых насыщенных, сложных и неоднозначных во всей мировой истории. Здесь, с одной стороны, беспрецедентный научно-технический прогресс, а с другой – абсолютно средневековое мракобесие расистских теорий, торжество медицины, поборовшей множество смертоносных заболеваний, и две невиданные по своему масштабу и жестокости мировые войны, первый полет человека к звездам и первая атомная бомба, «золотая эпоха» 50-60-х годов и целая череда унылых и мрачных «кризисных десятилетий». Эрик Хобсбаум подробно разбирает, каким был XX век, как изменил он нашу цивилизацию и какие уроки человечество из него извлекло.© Bruce Hunter and Christopher Wrigley, 1994© О. Лифанова, перевод на русский язык (главы 1–13), 2004, 2020© А. Никольская, перевод на русский язык (главы 14–19), 2004, 2020© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Первое издание перевода на русский этой книги было в 2004, и уже тогда это стало крупным интеллектуальным событием. Прекрасно, что теперь эту книгу переиздали, причём в более тщательной редакции, а также ещё и озвучили.

Век хоть назван «коротким», но сама книга занимает более 1000 страниц. Тем не менее, благодаря интересному изложению и качественному переводу, читается быстро и легко (тем более в формате аудиокниги).

Это вершина мировой историографии – одна из главных работ известного британского историка-марксиста Эрика Хобсбаума! Это – одна из лучших публикаций CORPUS.

Читал эту книгу и могу сказать что книга прекрасна. Да, автор левых взглядов, хотя все таки центрист, но попытка понять и описать суть процессов в описанный в книге исторический период с его стороны искренняя, честная и добросовестная. И кстати сказать совсем не бесплодная, так как содержание отличается и глубиной и основательностью. При всем этом сам стиль написания понятный и доступный. Очень рекомендую к ознакомлению.

То, что автор – коммунист, чувствуется с первых слов. Вся книга пропитана попытками оправдать эту идею и все события рассматриваются через призму учения Маркса. Читать тошно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый актуальное исследование!

Вершина мировой историографии!

«Короткий XX век», по мнению Хобсбаума, сделавшего термин общеупотребимым, – это период с 1914 по 1991 год, то есть с начала Первой мировой войны и до распада Советского Союза. Все основные и самые значимые события XX века уложились именно в этот временной отрезок, сделав его одним из самых насыщенных, сложных и неоднозначных во всей мировой истории. Здесь, с одной стороны, беспрецедентный научно-технический прогресс, а с другой – абсолютно средневековое мракобесие расистских теорий, торжество медицины, поборовшей множество смертоносных заболеваний, и две невиданные по своему масштабу и жестокости мировые войны, первый полет человека к звездам и первая атомная бомба, «золотая эпоха» 50-60-х годов и целая череда унылых и мрачных «кризисных десятилетий». Эрик Хобсбаум подробно разбирает, каким был XX век, как изменил он нашу цивилизацию и какие уроки человечество из него извлекло.

© Bruce Hunter and Christopher Wrigley, 1994

© О. Лифанова, перевод на русский язык (главы 1–13), 2004, 2020

© А. Никольская, перевод на русский язык (главы 14–19), 2004, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Эрика Хобсбаума «Эпоха крайностей. Короткий двадцатый век (1914–1991)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2020
Последнее обновление:
1994
Длительность:
33 ч. 36 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-090322-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip