16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 10 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сок сельдерея. Природный эликсир энергии и здоровья

Сок сельдерея. Природный эликсир энергии и здоровья

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сок сельдерея – уникальное целительное средство, превосходящее все известные суперфуды, уверен знаменитый целитель, медик-медиум Энтони Уильям. Этот сок – именно то, что нужно современному миру, погрязшему в стрессе, хронических заболеваниях и пищевых предрассудках, чтобы восстановить здоровье и энергию. Сельдерейный сок не только исключительно полезен, но и доступен любому стороннику ЗОЖ. Он выводит токсины, улучшает пищеварение, оздоравливает весь организм и является незаменимым помощником в борьбе с целым рядом серьезных расстройств, в том числе и так называемых «таинственных» заболеваний, которые ставят в тупик традиционную медицину.В своей книге Энтони Уильям не только подробно рассказывает о целительных свойствах этого зеленого чуда и его благотворном воздействии, но и дает четкие рекомендации, как правильно приготовить чистый сельдерейный сок, сколько и когда его нужно употреблять и чего ожидать от организма с началом детоксикации.

Очередной образец шлаковой литературы на тему «шлаков».

Я уже молчу о том, что Энтони Уильямс - сомнительный авторитет в медицине и диетологии. Уже тот факт, что он лично консультирует Гвинет Пэлтроу, прославившуюся своим странным и анти-научным подходом к здоровью и красоте больше, чем ролями в кино, говорит о многом.

Лично я, как врач-нутрициолог, диетолог, практикующий доказательную и функциональную медицину, не могу не фэйспалмить каждый раз, когда вижу очередное подобное руководство по очищению, или, как сейчас модно это называть, «детоксу».

Не ведитесь, пожалуйста, на громкие слова. Включайте критическое мышление, исследуйте тему(-ы).

Во-первых, детокс протекает в нашем организме постоянно. По-медицински это называется биотрансформацией и элиминацией/выведением, и состоит он из трёх отдельных фаз. (Некоторые эксперты включают и фазу 0)

Если вкратце, то в первой фазе ксенобиотики (то, что в простонародье зовут «шлаками», на самом деле - чужеродные организму вещества, как-то: лекарства, аллергены, тяжелые металлы и т.д.) проходят через печень и подвергаются расщеплению с помощью железосодержащих энзимов группы CYP450.

Кстати, эти самые энзимы очень предрасположены к полиморфизмам, а это уже генетика, которую не исправишь.

Во второй фазе получившиеся реактивные метаболиты проходят один из нескольких путей трансформации (например, для никотина это будет пептидная конъюгация, то есть соединение аминокислот, для стероидных гормонов - глюкурунизация и тд). И снова - различные вещества могут вмешиваться в этот процесс. А полиморфизмы могут ускорять или замедлять скорость разных фаз.

Например, сок грейпфрута ингибирует вторую фазу (энзим CYP3A4). Про сок сельдерея тоже пока непонятно, как на индивидуальном организме это скажется с учётом всех генетических и окружающих факторов, но прописывать такую, простите, лабуду, всем как универсальную панацею от всего, - пик непрофессионализма и маразма.

В так называемой третьей фазе продукты распада ксенобиотиков выводятся из организма через кишечник, обычно в составе жёлчи, всем известным путём). И тут важен регулярный стул, так как при запорах токсины, связанные в жёлчи, «развязываются» друг от друга и попадают обратно в кровоток.

Ваши печень, ЖКТ и лимфатическая система работают на вас не покладая рук 24/7, и лучшее, что вы можете сделать для них, - это поддерживать их в оптимальном состоянии, уменьшив токсичную нагрузку и питаясь полноценно. Как? Об этом я подробнее писала в предыдущем отзыве на очередной «шедевр» о детоксе.

Дело в том, что люди как вид эволюционно не успели адаптироваться к уровню поллюции, который возрос стократно после промышленной резолюции.

Отдельно хочу отметить, что для людей с лишним весом ну очень важно худеть постепенно: ксенобиотики липофильны, то есть любят жиры и накапливаются в жировой ткани, где могут «сидеть» годами. Резкое похудение чревато их столь же резким и большим высвобождением в кровь = обострение симптомов и ухудшение самочувствия. То есть, опять же, все программы по экспресс-детоксу и похудению - в топку или подарить врагу)))

Питайтесь грамотно, полноценно, следите за уровнем глюкозы в крови и потреблением белка, занимайтесь спортом (даже понемногу лучше, чем никак), потейте (будь то зал или сауна), избавляйтесь от вредных привычек и будет вам счастье.

Для особо любознательных - в интернете можно найти полно грамотных медицинских статей на тему biotransformation & elimination, изучайте именно легитимные источники (Medline, Cochrane Library, EMBASE, PubMed, Science Direct, etc.) и перестаньте обогащать подобных самодельных экспертов, то есть, мошенников)

И самое главное, - будьте здоровы!

Книга однозначно полезная к прочтению.

Большая часть уделяется описанию почему полезно и какие болезни чем вызваны и почему сок полезен.

Если кратко из всей книги, то пейте по 450 мл сока ежедневно. Возможно увеличение и до 900 мл. Детям дозировка меньше. В книге о ней сказано. Сок не разбавлять ничем. Даже водой.

Он удивительный человек, с удивительными способностями. Все его книги стоит почитать. На сегодня, уже многие исследования говорят, что на традиционную медицину полагаться- не стоит.

книга заставляет задуматься о болезнях и причинах её появления. Я решила пить сок сельдерея от безысходности. Многим знакомо , когда болеют дети, заболевают и остальные члены семьи. Я болела постоянно, как мой садиковский ребёнок, и о чудо у одного блогера я увидела эту книгу и в тот же день я купила сельдерей, много сельдерея итог ттт, но я не заболела последние 2 раза, как мой сын. Продолжаю пить дальше, укреплять свой иммунитет.

Прослушала книгу на одном дыхании. Не смотря на то, что Энтони Уильям во всех своих книгах пишет о положительных свойствах сока сельдерея, эта книга стоящая. Из личного, пока ещё начинающего, опыта могу сказать, что сок сельдерея действительно волшебный и он магическим образом помогает (относительно) быстро восстановиться. Всем (особенно тем, кто отчаялся) рекомендую прочтение и соответствующие действия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сок сельдерея – уникальное целительное средство, превосходящее все известные суперфуды, уверен знаменитый целитель, медик-медиум Энтони Уильям. Этот сок – именно то, что нужно современному миру, погрязшему в стрессе, хронических заболеваниях и пищевых предрассудках, чтобы восстановить здоровье и энергию. Сельдерейный сок не только исключительно полезен, но и доступен любому стороннику ЗОЖ. Он выводит токсины, улучшает пищеварение, оздоравливает весь организм и является незаменимым помощником в борьбе с целым рядом серьезных расстройств, в том числе и так называемых «таинственных» заболеваний, которые ставят в тупик традиционную медицину.

В своей книге Энтони Уильям не только подробно рассказывает о целительных свойствах этого зеленого чуда и его благотворном воздействии, но и дает четкие рекомендации, как правильно приготовить чистый сельдерейный сок, сколько и когда его нужно употреблять и чего ожидать от организма с началом детоксикации.

Аудиокнига Энтони Уильяма «Сок сельдерея. Природный эликсир энергии и здоровья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 10 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают