Отзывы на аудиокнигу «Совы охотятся ночью»

Аудиокнига «Совы охотятся ночью» Энтони Горовица – вторая в серии о Сьюзен Райленд – не менее интересная, чем первая – «Сороки-убийцы».

Энтони Горовиц помещает книгу в книге, за что писателю большое спасибо!

Двойное удовольствие! Два детектива, ведущие расследование преступления: маститый сыщик Аттикус Пюнд (чем-то напоминающий Пуаро) и бывший редактор Сьюзен Райленд (любительница приключений). Особенно занимательно следить за Сьюзен, занимающейся расшифровкой имён персонажей детективного романа Конвея (любителя загадок для читателя).

Прекрасно передается атмосфера солнечного Крита, неспешная жизнь уютного маленького отеля на берегу Эгейского моря (чего нам всем не хватает во время пандемии).

И английский провинциальный Суффолк!

Но это не только детективная история. Это история человеческих отношений, любви.

Рекомендую аудиокнигу к прослушиванию!

P.S. Очень хочется пожелать Энтони Горовицу продолжить серию книг о Шерлоке Холмсе!

Книга мне понравилась. Но сначала стоит прочитать первую книгу « сороки-убийцы», чтобы было все понятно. И как и в первой книге интересно стало через пару часов. Понравилось описание окружающей среды, очень реалистично.

Всем рекомендую

Книга понравилась. Хотя такие детективы, со множеством героев, мне все же удобнее читать в бумаге, чтоб была возможность вернуться назад и сориентироваться, кто есть кто

Вторая книга в серии и построена она точно так же как первая- детектив в детективе. Очень интересный подход, но сложность заключается в большом количестве действующих лиц. Загадка будет отгадана пусть не сразу и от этого только интересней читать.

Слабая книга и очень далека от реальности. Пропала женщина и ее родители, недовольные полицией, нанимают для расследования не детективное агентство, что было бы естественно, а женщину, ранее работавшую литературным редактором. То есть чтобы выполнять поставленную задачу не требуется ни образования ни опыта. Достаточно начитаться детек-тивных романов. Эта дама, как профессиональный следователь допрашивает десятки людей о событии восьмилетней давности и все эти люди удивительно все помнят в деталях.

Эта книга мне понравилась больше, чем «Сороки-убийцы». Интересно стало ближе к середине и интрига сохранялась до последних страниц. Было несколько нестыковок по ходу сюжета – для детектива это обидно. Манера чтеца перестала раздражать тоже ближе к середине книге – может быть привыкла, а может сюжет захватил.

В книге 2 детектива, причем детектив про Аттикуса классический и понятный, но современная линия сильно «заморочена», особенно как Конвей включил разгадку в свой детектив. Все таки люблю , когда разгадка понятна

Очень неспешное повествование. На мой вкус, обилие героев, теряешь нить. Понравилось, что история достаточно уютная и позитивная, несмотря на убийства.

Книга понравилась.

Много интересных описаний, которые делают повествование невероятно красочным.Автору до конца удается держать интригу.

Рекомендую

интересный сюжет и хороший перевод. особенно здорово, то что есть книга в книге, это очень необычное решение. любителям детективов должна понравиться