Отзывы на аудиокнигу «Дом шелка»

Признаюсь честно, что к Холмсу я абсолютно равнодушен. Поэтому слабо представляю, каким должно быть идеальное подражание Конан Дойлю. Роман меня заинтересовал совсем по другой причине: как качественный (судя по отзывам) пример современного «классического» детектива, пусть и в стиле ретро.

И да, книга мне понравилась. Это действительно классический детектив, созданный по законам жанра. Автор честно раскидывает ключики и развешивает ружья. Он даже сразу предупреждает читателей, что будет рассказывать о расследовании двух дел, которые «до такой степени сплелись воедино, что рассказывать о них по отдельности было немыслимо». По-моему, это суперчестная игра. У читателей есть все шансы самим догадаться, что же такое Дом шёлка, с которым вступает в противоборство Холмс.

Спасибо автору за книгу.

Получила огромное удовольствие. И динамичный сюжет, и манера чтения – все увлекает. Погружение в классический английский детектив

Отличная книга. Здесь мы можем снова встретиться с нашими любимыми героями. И опять здесь два дела, правда неразделенные во времени. Хорошее прочтение подарит вам приятное прослушивание.

Я очень любила и люблю детективы с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном. И давным давно прочитала всего доступного на русском языке Конан Дойла. Подражатели мне не попадались. А теперь такая радость! Да ещё книги, доступные по моей любимой бесплатной системе Библиотеки Москвы.

И книга отличная, и чтец отличный и на халяву!!! Большое спасибо!!!

Невозможные и невыносимые пафосность и гиперчувствительность.

– Как вы себя чувствуете, Ватсон?

– Вы в порядке, Холмс?

Но нечувствительность ко времени и тексту Конан Дойля (и к букве, и к духу).

Расшаркивания и расцеловывания с Лестрейдом и Мориарти.

Ценность «слезы ребенка».

Старые раны Ватсона, начинающие болеть при перегрузках.

Фразы типа «у вас татуировка, поэтому вы не можете обнажиться на пляже» в адрес дамы и т.д.

Плохая и скучная стилизация. Даже не так, «стилизация».

Горовиц – это открытие для меня! прослушал вторую книгу и в обеих в детективе сразу две линии, одновременно два детектива, которые слабо связаны друг с другом. слог легкий и отличный. Горовиц идет в мой список любимых авторов детективов.

12 мая 2022
2014