16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Это история счастливого брака

Это история счастливого брака

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Энн Пэтчетт «Это история счастливого брака» – глубоко личная автобиографическая книга от классика современной литературы.Энн Пэтчетт, смешивая личные воспоминания с художественным вымыслом, исследует феномен привязанности на примере собственных отношений с мужем, семьей, друзьями, книгами, писательством. Увлекательные и трогательные истории о бурном детстве, о болезненном раннем разводе, о попытке поступить в Полицейскую академию Лос-Анджелеса, постепенной утрате любимой бабушки, любви к своей собаке, об открытии собственного независимого книжного магазина в Нэшвилле и, конечно же, о своем счастливом браке. Пресса о книге:«Энн Пэтчетт» совершенно уникальная…Она бесстрашная, щедрая и поразительно мудрая».The New York Times«Ее таланту невольно завидуешь: живое, непосредственное, ясное, бесстрашное письмо».Esquire«Яркие, самобытные эссе, образующие, что не менее важно, изящную сюжетную арку».The Times«У Энн Пэтчетт я готова читать всё».Анастасия Завозова, переводчик, главный редактор StorytelЧитает: Юлия ЯблонскаяПереводчик: Сергей КумышCopyright © Ann Patchett, 2013© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Название этой книги сбивает с толку, нужно признать. По крайней мере, меня сбило. Я почему-то решила, что это будет такой основательный толстый роман, типа семейной саги. Любимый мой жанр, к слову сказать, так что я тут уже ухватила книжку. И обнаружила, что это вообще сборник эссе на самые разные темы, которые Пэтчетт публиковала в прессе в разные периоды жизни.

И эссе эти посвящены далеко не только теме семейных отношений, хотя в книге будет откровенный рассказ об обоих браках писательницы – несчастливом и счастливом. Но помимо этого, Пэтчетт говорит с читателями о литературе, о творческом процессе, об отношениях с родными, о необходимости сохранения местных книжных магазинчиков, о дружбе, о своей собаке и еще о многом другом. Например, о творческом отпуске в Провинстауне (да-да, привет Майклу Каннингему, который упоминал в своей книге Пэтчетт среди писателей, работавших какое-то время в его любимом городке)

Все эссе написаны хорошим языком, легко читаются, некоторые трогают до слёз, другие – скорее информативны. Я кое-где даже всплакнула (эссе о бабушке совершенно удивительное), что вполне мне компенсировало некоторые чуть более сухие фрагменты.

Недавно открыла для себя этого автора. Если вам нравится- Дина Рубина,то смело берите . Талант писать истории о выдуманных людях – а ощущения складываются- что слушаешь- автобиографию – много стоит. Целебный эликсир для души- такие книги.

Будучи небольшой поклонницей документалистики, так и не поняла, как эта книга оказалась в числе купленных мной. К счастью истории, описанные в ней не оставили меня равнодушной. Понравились и стиль написания, и манера прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энн Пэтчетт «Это история счастливого брака» – глубоко личная автобиографическая книга от классика современной литературы.

Энн Пэтчетт, смешивая личные воспоминания с художественным вымыслом, исследует феномен привязанности на примере собственных отношений с мужем, семьей, друзьями, книгами, писательством.

Увлекательные и трогательные истории о бурном детстве, о болезненном раннем разводе, о попытке поступить в Полицейскую академию Лос-Анджелеса, постепенной утрате любимой бабушки, любви к своей собаке, об открытии собственного независимого книжного магазина в Нэшвилле и, конечно же, о своем счастливом браке.

Пресса о книге:

«Энн Пэтчетт» совершенно уникальная…Она бесстрашная, щедрая и поразительно мудрая».

The New York Times

«Ее таланту невольно завидуешь: живое, непосредственное, ясное, бесстрашное письмо».

Esquire

«Яркие, самобытные эссе, образующие, что не менее важно, изящную сюжетную арку».

The Times

«У Энн Пэтчетт я готова читать всё».

Анастасия Завозова, переводчик, главный редактор Storytel

Читает: Юлия Яблонская

Переводчик: Сергей Кумыш

Copyright © Ann Patchett, 2013

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2019.

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Энн Пэтчетт «Это история счастливого брака» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Длительность:
10 ч. 05 мин. 41 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip