Отзывы на аудиокнигу «Полуденный бес. Анатомия депрессии»

Довольно интересный взгляд на депрессивные состояния. Немного затянутая, но достаточно занятная книга. Много живых примеров. Рассчитана на широкий круг читателей. Рекомендую всем, кто увлекается психологией.

Очень объемная книга, изменившая моё восприятие депрессии, как явления, в целом. Нисколько не жалею времени, потраченного на прослушивание, так как теперь мне будет гораздо проще проявлять эмпатию к людям, склонным к депрессии. Автор очень подробно описывает состояния-предвестники и саму депрессию, рассказывает истории доверившихся ему героев – порой до слез трогающие истории их непростой жизни. Многие факты его жизни удивили, но это вопрос к законодательству США – как это возможно…

Очень хорошо написанная книга, которая позволяет погрузиться в ощущения человека в депрессии, а также узнать азы работы с депрессией. Данные точные, так что это удачный выбор, если вы хотите обстоятельно ознакомиться с темой.

При этом очень огорчили неточности. CBT (сибити) – cognitive behavioral therapy- читают как «эсвэтэ», попадаются слова вроде «нейрология», хотя на русском это неврология. Уйма ошибок в ударениях (видимо, чтец не был знаком с темой до озвучки этой книги).

Тем не менее, потерпеть эти неудобства определённо стоит.

Депрессия здесь описана до нельзя всесторонне и точно! 100% рекомендэйшн к прочтению. Простой и точный язык повествования

Впечатления книга не произвела. Такого типа книги нужны для помощи, для лечения души и депрессивного состояния. Мне не интересно слушать, как мужчина, не испытавший лишений и трудностей, вдруг ни с того ни с сего стал бояться ходить в душ. Потом в книге приведены химические примеры, которые ничего не раскрывают. Для себя я вынесла то, что моя жизнь не так уж плоха.

Нет в продаже
24 декабря 2019