Отзывы на аудиокнигу «Проект «Аве Мария»»

От исполнителя

Новую книгу Энди Уира (никак не могу величать его дурацкой кликухой Вейер) можно смело назвать "Марсианин-2". Автор вернулся к своему любимому жанру космической робинзонады, уже принесшему ему оглушительный успех. На этот раз, герой пытается спасти не только свою жизнь, но и наше Солнце, и с ним Землю заодно)) Загадочные космические микроорганизмы-звездоеды (ну ладно, астрофаги, так научнее)) буквально поедают солнечную светимость, что грозит Земле суперледниковым периодом с последующим вымиранием всего и вся. Главный герой, бывший известный ученый, а ныне - и по призванию - школьный учитель, обнаруживает себя на космическом корабле, без воспоминаний и в чужой звездной системе. Еда и питьё есть, но не очень много, зато картошку сажать некуда, даже реголита нет, ну и собственно картошки тоже. Вот и делай, что хочешь. Наш пострел, конечно, теряться не будет, это понятно. Ну а "шо конкретно" – это вы сами прочитаете) Огромный запас инженерной смекалки – этим автор меня всегда поражал, не подкачал и на этот раз) Рекомендую.

Игорь Князев

Твердая НФ с мощным динамичным сюжетом, в котором миссия спасения мира ложится на плечи школьного учителя с ретроградной амнезией: земная предыстория дана в режиме постепенно возвращающейся к нему памяти, в то время, как основное действия перенесено в дальний космос. С робинзонадой "Марсианина" у этой истории, пожалуй, меньше общего, чем с романом Дефо, ну. хотя бы потому, что здесь у героя будет свой Пятница. Не стану раскрывать всех секретов, но дуэт невероятно обаятелен и скучно не будет - гарантирую. А в исполнении Игоря Князева эта история чудо как хороша.

Очень, очень, очень твердая научная фантастика. 20 часов пролетели как-то очень быстро. Автора покупаю не глядя. Марсианин, Артемида и эта книга маст рид или листн. )))) Рекомендую.

Безумно интересная и захватывающая книга. Понравилось параллельное повествование настоящего и прошлого. Также очень погружали в атмосферу научные термины и описания процессов. Обязательно куплю еще и в бумажном варианте для коллекции. Отдельное спасибо Игорю Князеву за, как всегда, безупречное исполнение! Переслушала уже второй раз и думаю, буду возвращаться к этой аудиокниге еще.

потрясающе. сюжет многократно богаче, чем в Марсианине. это и правда must read для всех любителей научной фантастики.

ну и прочтение от Игоря Князева, как всегда, выше всяких похвал

Тот случай, когда книга так хороша, что слушаешь и послесловие, и благодарности автора и хочешь узнать его биографию. Увлекательная, и посыл про нет ничего невозможного для человечества. очень греют. +Игорь Князев шикарно читает.

Книга очень затягивает! Невозможно остановиться! Для меня она стала одной из любимых из жанра, на ряду с Лю Цысинем.

Очень хотелось бы и другие книги Энди Вейера в аудио формате.

Отдельное спасибо чтецу, ведь в аудиоформате бОльшая часть успеха книги зависит именно от него, и Игорь Князев, как всегда, справился со своей задачей на «отлично!» Спасибо!

Отличная книга. Держала в напряжении до самого конца.

Давно не читал (слушал) такой захватывающей с первых страниц, книги.

Потрясающая озвучка Игоря Князева.

качественная научная фантастика. Сюжет захватывает, мир и персонажи очень детально проработаны. Давно не было ничего стоящего в данном жанре. Чтец как всегда на высоте)

Гениально. Особенно рекомендую читателям с техническим складом ума. Сюжет захватывает, идея нова и неизбита, детальность проработки технических подробностей поражает. Ну и Князев конечно лучший, но это как раз ожидаемо.

03 июня 2022
978-5-17-141019-3