16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 55 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить

Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

О гормонах написано уже немало статей и книг, но именно огромное количество информации стало причиной для распространения всевозможных слухов и мифов о гормонах и гормональных препаратах. Тема сложная, и в ней нет места домыслам. Так считает врач-исследователь, акушер-гинеколог Елена Березовская. Особенно, если речь идет о женском здоровье, ведь в жизни женщины уровень гормонов постоянно меняется: с возрастом, в связи с месячным циклом, беременностью и грудным вскармливанием.Автор начинает свою книгу с рассуждений о том, что же такое гормоны и какую роль они выполняют в организме человека, а также где они вырабатываются и как усваиваются. Затем речь идет о более сложных вопросах. Женские гормоны – друзья или враги? Какие гормоны могут быть опасны? Что такое повышенный или пониженный уровень того или иного гормона и всегда ли есть необходимость его корректировать? Как с помощью питания нормализовать гормональный уровень?Все эти темы подробно освещены в книге Елены Березовской «Это все гормоны!»

В книге собрана такая информация, которую стоит знать любой женщине, чтобы не нанести себе вред, следуя предписаниям непрофессиональных врачей. 'Четвёрку' поставила, потому что не на 100% оправдались ожидания от книги: хотелось послушать про и другие гормоны, а не только исключительно женские+местами автор очень подробно описывает разные медицинские нюансы – мне как человеку без медицинского образования было сложно воспринимать на слух эти отрывки.

Тематика здоровья, особенно женского, всегда востребована. Знание даже самых элементарных основ позволит избежать множества проблем с самочувствием. Автор в своей книге раскрывает одну из самых деликатных вопросов- гормоны. Интересны советы автора о правильном питании, позволяющим стабилизировать уровень положительных гормонов и самочувствие в целом.

В целом книга очень понравилась, получила массу новых знаний и понимания от чего зависит уровень гормонов и на что они могут влиять. Также в книге описано много разных интересных экспериментов, над некоторыми из них смеялись вместе с мужем) Единственное, что не очень понравилось – это очень много различных сложных медицинских названий, которые практически не запоминаются и их сложно воспринимать, но это не минус книги, а лишь субъективное мнение. С другой стороны, благодаря такому подробному описанию и научным названиям большинство людей смогут найти ответы на свои вопросы в их индивидуальной ситуации.

хорошая книга, написано все доступным языком. много нового узнала. а также еще раз подкрепила свои знания. озвучка прекрасная.

Интересная и толковая книга прикладного характера, понятная и обывателю. Отдельное спасибо автору за поиск достоверной информации, а не поддержку рекламы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О гормонах написано уже немало статей и книг, но именно огромное количество информации стало причиной для распространения всевозможных слухов и мифов о гормонах и гормональных препаратах. Тема сложная, и в ней нет места домыслам. Так считает врач-исследователь, акушер-гинеколог Елена Березовская. Особенно, если речь идет о женском здоровье, ведь в жизни женщины уровень гормонов постоянно меняется: с возрастом, в связи с месячным циклом, беременностью и грудным вскармливанием.

Автор начинает свою книгу с рассуждений о том, что же такое гормоны и какую роль они выполняют в организме человека, а также где они вырабатываются и как усваиваются. Затем речь идет о более сложных вопросах. Женские гормоны – друзья или враги? Какие гормоны могут быть опасны? Что такое повышенный или пониженный уровень того или иного гормона и всегда ли есть необходимость его корректировать? Как с помощью питания нормализовать гормональный уровень?

Все эти темы подробно освещены в книге Елены Березовской «Это все гормоны!»

Аудиокнига Елены Березовской «Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 55 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают