12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 32 мин.

2021 год

12+

Галерейщица. Или как я ходила в искусство

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Галерейщица» – это книга-перекресток, место встречи тех, кто ищет способ плодотворно «жить в искусстве» с теми, кто хочет счастливо «жить с искусством». Арт-поле рассматривается по принципу компаса, то есть с позиций четырех основных его акторов: художника, галериста, профессиональной среды и зрителя-покупателя-коллекционера. Такой подход позволяет «панорамно» посмотреть на всех участников, показать их запросы, интересы, мотивацию, проследить логику их взаимодействия.Елена Петрова, сооснователь и директор художественной галереи «Нескучный сад», творческий директор арт-пространства «Квартира 10» – не сторонний наблюдатель, а действующее лицо внутри процесса. Опираясь на личный опыт и «неакадемическую» интонацию, автор живо и увлекательно описывает будни условно-среднего класса российских «обывателей культуры». Эта книга поможет всем, кто создает, распространяет, объясняет и потребляет искусство, лучше понять друг друга. При этом в ней много важных практических вещей, которые так нужны в повседневной жизни.

Честная и добрая книга, про нашу сложную, художественного мира, реальность.

Система образования ежегодно выпускает новых художников и эта книга для них, она подробно рассказывает из чего состоит сегодняшний мир российского искусства.

Отличная книга для расширения кругозора. Об искусстве со стороны каждого из его участников. Дает общее представление как работает арт рынок в россии в настоящее время. Интересно и познавательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Галерейщица» – это книга-перекресток, место встречи тех, кто ищет способ плодотворно «жить в искусстве» с теми, кто хочет счастливо «жить с искусством».

Арт-поле рассматривается по принципу компаса, то есть с позиций четырех основных его акторов: художника, галериста, профессиональной среды и зрителя-покупателя-коллекционера. Такой подход позволяет «панорамно» посмотреть на всех участников, показать их запросы, интересы, мотивацию, проследить логику их взаимодействия.

Елена Петрова, сооснователь и директор художественной галереи «Нескучный сад», творческий директор арт-пространства «Квартира 10» – не сторонний наблюдатель, а действующее лицо внутри процесса. Опираясь на личный опыт и «неакадемическую» интонацию, автор живо и увлекательно описывает будни условно-среднего класса российских «обывателей культуры».

Эта книга поможет всем, кто создает, распространяет, объясняет и потребляет искусство, лучше понять друг друга. При этом в ней много важных практических вещей, которые так нужны в повседневной жизни.

Аудиокнига Елены Петровой «Галерейщица. Или как я ходила в искусство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 32 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-168263-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip