18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 41 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Пропавшие

Пропавшие

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эстер забыла о своем детективном хобби. Хватит с нее загадок и преступлений. Забота о четырехлетней Кейт – достаточная ответственность в мире, полном ужасов. Однако, когда полночное сообщение вызывает ее на отдаленный остров, Эстер бросает все и отправляется в дорогу, в надежде найти там свою старую подругу. И сразу же оказывается втянута в расследование убийства, как то связанное с тем, что на острове пропадают дети. Теперь для Эстер главное – не терять головы и Кейт…«Пропавшие» – вторая книга Эдвина Хилла, обладателя премии Эдгара По и Агаты Кристи. Хилл искусно скручивает сюжет, избегая подводных камней жанра. В «Пропавших» много элементов, которые придутся по вкусу любителям жанра: отдаленный остров, загадочный маяк, пропавшие дети. Но главное, в этом полном тонкого психологизма детективе, автор размышляет о том, как даже в самых дисфункциональных семьях может найтись место любви и верности.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Наконец-то закончилась. Имеено с таким ощущением были прослушаны «Пропавшие». Явно уступает первой книге Хилла, хотя и она на раз. Идея хорошая, но вот воплощение хромает. Толи автор потерял запал, толи перевод не смог держать в напряжении и передать полноценную картину происходящего, желания читать продолжение истории, увы, нет. История Эстер, Моргана, Кейт и Вафли о поисках подруги, сестры, матери, подошла к своему логическому завершению, и каждый из героев Хилла получит ответы на свои вопросы. Та самая Дафна, даже и не отрицательный герой получилась, а человек, где-то «суперженщина», которая спасает не только себя, цели у неё гораздо глобальнее. Мне не хватило юмора, который был в первой части, не хватило напряжения, свойственного произведениям данного жанра, изобилие персонажей сбивало с нити повествования неоднократно, приходилось отматывать назад, чтобы вспомнить кто, что и зачем, ну и маты, причём я бы отнесла их к отборным, на мой взгляд были не уместны, их отсутствие нисколько не испортило бы сюжет. Слушать, но только при условии прочтения первой части, с целью узнать нашла ли Эстер свою подругу.

Первой книги не читал, и после прочтения этой, желания читать нет. Предпочитаю читать триллеры. В жанре это даже два раза написано, и по описанию книги должен быть триллер. Но это осталось только в задумке автора. Книге больше бы подошел жанр остросюжетный детектив. И Лилия Власова прочитала его как приключенческий роман. Как остросюжетный детектив, книжка не плохая, но в напряжении не держит, легко откладываешь, чтобы вернуться позже. Читается тяжело, до конца путался в героях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эстер забыла о своем детективном хобби. Хватит с нее загадок и преступлений. Забота о четырехлетней Кейт – достаточная ответственность в мире, полном ужасов. Однако, когда полночное сообщение вызывает ее на отдаленный остров, Эстер бросает все и отправляется в дорогу, в надежде найти там свою старую подругу. И сразу же оказывается втянута в расследование убийства, как то связанное с тем, что на острове пропадают дети. Теперь для Эстер главное – не терять головы и Кейт…

«Пропавшие» – вторая книга Эдвина Хилла, обладателя премии Эдгара По и Агаты Кристи. Хилл искусно скручивает сюжет, избегая подводных камней жанра. В «Пропавших» много элементов, которые придутся по вкусу любителям жанра: отдаленный остров, загадочный маяк, пропавшие дети. Но главное, в этом полном тонкого психологизма детективе, автор размышляет о том, как даже в самых дисфункциональных семьях может найтись место любви и верности.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Эдвина Хилла «Пропавшие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 41 мин. 15 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip