12+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 40 мин.

1776 год

12+

История упадка и разрушения Римской Империи. Том 7

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эдвард Гиббон – английский историк, в трудах которого блестящий литературный стиль и увлекательность повествования соединились с высоким научным уровнем критического анализа широкого круга источников."История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.

Как автор, преклоняюсь перед мастером пера. Как любитель истории, снимаю шляпу в поклоне с благодарностью. Монументальный труд стоит похвалы нелестной. Старания и мастерство автора достойно высочайшей оценки и уважения. Ничего более грандиозного пока ещё не читал. Ничто другое не идёт в сравнение, тем более по обему! (отзыв о всей серии).

Вар Пэт, даже интересно стало что вы сами написали. Обязательно куплю и напишу очень честный отзыв.

Чудесная книга, завораживающая – масштабом описываемых событий, продуманностью и стройностью, плавными переходами, яркостью образов… Можно не соглашаться с авторскими оценками, но его глубокий ум, широта взглядов, свободомыслие, блестящая ирония восхищают. Классика исторической литературы, книга, охватывающая менее изученный и известный период европейской цивилизации. Прекрасный перевод и мастерское чтение, достойное этой великой книги.

Прослушал все 7 томов и потому отзыв относится ко всему произведению.

Книга безусловно полезная и единственная в своём роде. Однако приступая к её чтению желательно ознакомиться с всемирной историей и историей религий из других источников. Язык автора (может быть это заслуга переводчика) весьма красноречив это плюс. Много раз автор заявляет о своём «бесстрастном изложении», однако его оценки столь резки и эмоциональны, что с первого же тома чувствуется ложь его бесстрастия. Из-за этого были моменты когда было острое желание бросить прослушивание, до тошноты. Поэтому юным умам не рекомендую. Стиль изложения выдаёт в авторе предтечу «реализма» (в смысле еретического движения 19 века) Это главный минус всего произведения.

Некоторые моменты побуждают уточнять ход событий и их характеристику из других источников именно, из-за чрезмерной экспрессивности автора.

Очень помогают при прослушивании параллельный просмотр исторических карт.

Конечно огромная благодарность чтецам, образцовое чтение они давно для меня пример для подражания. Для удобного прослушивания лучше ускорить процентов на 25-50, на их голосах качество почти не изменяется.

ya_47394951,.... Из-за этого были моменты когда было острое желание бросить прослушивание, до тошноты. Поэтому юным умам не рекомендую. Стиль изложения выдаёт в авторе предтечу «реализма» (в смысле еретического движения 19 века) Это главный минус всего произведения....!!! Надеюсь это ваша личное мнение, а не объективное утверждение. Абсолютно с вами не согласен. Если вы придерживаетесь этой концепции мировоззрения, то, совершенно не значит, что оно верно. Я согласен с автором!

Самый грустный том великой книги.

В первом была гениальная фраза Гиббона: «пока человечество не перестанет расточать своим губителям похвалы более щедро, чем своим благодетелям, стремление к военной славе всегда будет по­рочной наклонностью самых возвышенных характеров.»

Чем заканчивается деспотизм характеров менее возвышенных, склонных к порокам совсем не похвальным, но ещё более губительным, рассказывает как вся книга, включая фактическую гибель первого Рима, так и этот, последний том с описанием крушения Византии, гибели Константинополя как второго Рима и наследника республики, а за этим медленным умиранием полного раздробления Италии и окончательного исчезновения с лица земли нации римлян и латинян.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдвард Гиббон – английский историк, в трудах которого блестящий литературный стиль и увлекательность повествования соединились с высоким научным уровнем критического анализа широкого круга источников.

"История упадка и разрушения Римской Империи", охватывающая период со II по XVI века Западной и Восточной Римской Империи – «самый значительный труд, который когда-либо был написан о Римской истории» (Моммзен) – и сегодня остается одним из наиболее популярных исторических сочинений.

Аудиокнига Эдварда Гиббона «История упадка и разрушения Римской Империи. Том 7» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2011
Последнее обновление:
1776
Длительность:
25 ч. 40 мин. 56 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip