Отзывы на аудиокнигу «cнарк снарк. Чагинск. Книга 1»

В театрально прекрасном исполнении Кирилом Радцином содержание книги раскрывается настолько осязаемо и реалистично , события и лица предстают перед глазами , герои настолько колоритные, настоящие, мастерски прописанные, что просто распирает от избытка чувств. Это шедеврально, талантливо. Наша обыденность в необычайном ключе. Провинция -, дикая и диковинная, такая по-своему разнообразная и где-то очень схожая на огромных наших просторах . Эти образы завклубом, библиотекаря ,председателей-мэров ,милицейские Белкин и Фогель, своеобразные бабки и местечковые чудаки. Жизнь человека по большому счету- это переплетение реальности и сюра. Диалоги ГГ и Хазина -бесконечный остроумный юморной контент. Чичагин , который”всегда здесь,.. если вглядеться в эту невыносимую , нечеловеческую длину..” Шмуля, которого « таскают как патефон» «сильно наткнулся на якорь» . Фёдор, «который везде».Паша Воркутин с его приблатненным песенным репертуаром. Растебяки и кулерасты, пиво улучшенное тряской транспорта. «Чем больше в библиотеке читателей, тем разговорчивее в ней книги.» .Не смогу определить жанр этой книги. Но хчется прокричать Браво тандему Веркина и Радцига.

Создатели книги позаботились о том, чтобы читатель полностью ощутил на себе состояние главного героя! На некоторых моментах невольно оглядываешься, а картина преступления крутится в голове, будто сам был его свидетелем. Иногда автор резко меняет тему рассуждений, это делает повествование неровным и заставляет прислушиваться к деталям. Всем рекомендую!

В этой книге мы имеем дело с ненадежным рассказчиком. Преследует ли кто-то героя или это лишь параноидальные страхи? От текста отдает безумием и какой-то очень темной историей, которая повлекла за собой все ужасы, с которыми столкнется Виктор. Фон и исполнение хорошо заданы под тон книги!

Автора определенно в избранное, пишет превосходно! Вроде детектив, но такая глубина раскрытия персонажей, столько тонкостей в диалогах.. Кто любит заморочиться и поломать голову, вам точно сюда!!

Я прослушала четыре трека, состоящего из бессмысленного бытового словесного водопада, сплошного трёпа ни о чем, в котором я не только не услышала ничего событийного, детективного или просто интересного, но и просто устала слушать тщательное описание чего-то заурядного и прозаического. Чтец отличный. Но слушать дальше не стала.

Елена Конопелько А возможно, если бы прослушали дальше, "услышали бы"...

Читал раньше этого автора, поэтому не смог обойти стороной новинку. Детектив с налетом мистики и с философской подоплекой. Книга затягивает диалогами и монологами, множественными описаниями и правдоподобностью происходящего!

Занимательная повесть! Сложно остановиться после третьей главы. Многомерная масштабная работа, мастерски выстроенная в литературном плане. Точная работа словом! Великолепное описание абсурдности уклада в городе глубинки, приправленное аккуратно сформулированными сатирными фразами. Очень яркие персонажи : Паша Воркутен, Снаткина незабываемы. Прекрасная озвучка!

Очень интересно, но ничего не понятно, я бы так сказала. Атмосфера провинциального городка понравилась, рассуждения Виктора и диалоги между героями. Понравился эффект спутанного сознания. Но в итоге либо я что-то упустила и совсем запуталась, либо сюжета в книге реально нет. Этот тот случай, когда не понимаешь, что только что прочитал, но понимаешь, что понравилось.

Никакого Стивена Кинга, приписанного ради сомнительной рекламы, здесь нет. И это хорошо. Здесь Довлатов и Алексей Иванов, День выборов и… Отлично прорисованные пространства и персонажи. Чудо все эти Аглаи, Снаткины, Шмули… И чтец отличный 5+.

Одна из лучших книг в этой серии! Особенный детектив, изобилует сторонними рассуждениями, которые на первый взгляд не относятся к ситуации, но при переслушивании прослеживается связь. В общем, для вдумчивого чтения, формат аудиокниги зашел!

21 декабря 2022
Композитор: