16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

1838 год

16+

Другие версии

1 книга
Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета

Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, написанный в 1838 году, впервые был представлен русскому читателю в литературном журнале Ф. М. Достоевского «Время» в 1861 году. На сегодняшний день существует около десяти официальных русских переводов этого загадочного, полного приключений и мистики произведения.В данном издании публикуется версия Константина Дмитриевича Бальмонта – выдающегося поэта-символиста Серебряного века. Несмотря на то что его переводу исполнилось уже более ста лет, он остается одним из наиболее точных и близких к оригинальному тексту.«Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета» – захватывающий и потрясающий воображение роман. По стилистике он немного отличается от остального наследия Эдгара По. И тем не менее, читая его, понимаешь, что никто другой не смог бы написать подобное.© Storysidе

Сложный язык, тяжело читается. А чтец просто кошмарен. Вероятно это не самый удачный перевод так же. Не рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, написанный в 1838 году, впервые был представлен русскому читателю в литературном журнале Ф. М. Достоевского «Время» в 1861 году. На сегодняшний день существует около десяти официальных русских переводов этого загадочного, полного приключений и мистики произведения.

В данном издании публикуется версия Константина Дмитриевича Бальмонта – выдающегося поэта-символиста Серебряного века. Несмотря на то что его переводу исполнилось уже более ста лет, он остается одним из наиболее точных и близких к оригинальному тексту.

«Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета» – захватывающий и потрясающий воображение роман. По стилистике он немного отличается от остального наследия Эдгара По. И тем не менее, читая его, понимаешь, что никто другой не смог бы написать подобное.

© Storysidе

Аудиокнига Эдгара Аллана По «Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Дата перевода:
1915
Последнее обновление:
1838
Длительность:
7 ч. 19 мин. 18 сек.
ISBN:
9789179737955
Послесловие:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip