Отзывы на аудиокнигу «Мистификация»

Классический английский детектив с очень неторопливым повествованием. Герои раскрываются очень хорошо по ходу чтения. Концовка немного скомкана и предсказуема, но в целом книга оставляет после себя очень хорошее послевкусие. Александр Бордюков прекрасный чтец и ему подходит озвучивание этой книги.

С удовольствием послушала эту историю. Это как старый фильм смотреть: знаешь чем закончится, но всё равно есть какая-то теплота в сюжете.

Давно не слушала такой увлекательной книги.Я читатель,не критик.Мне важно впечатление от книги,а оно очень приятное.Лёгкий,хороший слог.Не знаю чья заслуга-автора или переводчика.Мне было интересно.

Отличная книга. Спасибо! Прекрасный чтец. Напомнило старый добрый радио спектакль. Книга подходит для отдыха. Получила положительные эмоции!

Чудесная чисто английская история – неспешный «вкусный» детектив, в котором сочетается психологизм, лёгкий стиль, лёгкий юмор. И в бумаге, и в аудиоверсии очень нравится!

Вроде изначально понятная и предсказуемая история, рассказанная так неторопливо, без лишних эмоций... чисто по-английски. Детектив от обратного: кто убил очевидно уже в начале, остальное - пути к разоблачению. В конце все счастливы, как в индийском кино.. ну, или почти все)) И все же с любопытством слушается. Во многом благодаря прекрасному чтецу Александру Бордукову.

Очень приятная находка из малоизвесных авторов. Неспешное атмосферное повествование, уют, отличный чтец. Было жаль, когда история закончилась. Минус - все же чуть затянута. И кому нужна динамика - ее здесь мало.

Написано интересно. Но все слишком слишком слишком очевидно. С первого момента появления пропавшего брата на сцене, ясно, кто его убил.

Чтец отличный, отзыв не к нему. Книга на грани примитивизма, интриги практически никакой. Классика конечно, но не самая удачная. Почему из Вариантов других авторов этого периода с гораздо более интересными сюжетам выбрали для озвучки эту – загадка более сложная

Сюжет мог бы быть интересным, если бы автор хоть немного потрудился над ним поработать вместо того, чтобы награфоманить несколько сотен страниц ни о чем. Убийство настолько лежит на поверхности, что просто диву даешься, почему эта банальная нудная книга вообще называется детективом и как за столько лет никому там не пришло в голову то, что и разгадывать не нужно.

Огромное разочарование – слушать 10 часов про лужайки и искать тайный смысл в бесконечных диалогах о лошадях для того, чтобы в итоге разгадкой убийства стало то, что приходит в голову еще на первых страницах книги, когда ты даже еще не задумываешься над разгадкой убийства и мысль просто машинальная, не задействующая минимальный мыслительный процесс. Убого для английского детектива. Жаль времени.

03 августа 2020
СОЮЗ