Отзывы на аудиокнигу «Последняя жертва»

Самая не интересная из всех книг Марса. Слишком много штампов. Достаточно примитивно и с бесконечными повторами описываются актуальные нынче проблемы – геи, мать одиночка, насилие в семье и пр. Детективная история затрагивается лишь фоном.

Удивительно, как архитектура повествования от автора сменила стиль с захватывающего и интригующего на пропаганду ЛГБТ и жевание незамысловатого сюжета. Если хотите окунуться в мир проблем личной жизни гомосексуалистов, трансгендеров, лесбиянок и подумать над проблемами сексизма в современном обществе то эта книга для Вас. 20% - детектив и 80% описанного мной выше. Не дослушал.

Все время прослушивания требования матери к Бекке относительно ее дочери заставляли меня подпрыгивать от возмущения, особенно после озвучивания всех исходных данных. По итогам прочтения к Хелен один вопрос-ну теперь-то Бекка сможет все свое время посвятить ребенку, правда? Довольна теперь?

Что касается остальной истории… Непонятно к чему здесь приплели ЛГБТ. на сюжет это не влияет, получается впихнуть лишь бы впихнуть.

Сама история тоже достаточно избита, я предугадала все события до/после после того как узнала кто жертва 3 убийства. Хотя концовка удивила.

autoreg936170599, мне понравился ваш коментарий, полностью согласна

Книга мне понравилась, как и все книги автора заходит на ура. Всем советую обязательно познакомится с этим автором. Он один из лучших на сегодняшний день. Желаю автору не останавливаться и продолжать делать качественные книги.

От Джона Маррса как всегда только самые запутанные события и психологически отточенные персонажи. Неудивительно, что у автора столько поклонников, он до последнего растягивает интригу и не даст повода зевнуть!! Чтец отлично справилась, голос что надо

Очень понравилось, хорошая книга с накалом страстей и динамикой. Комментарии о пропаганде ЛГБТ считаю неуместными, так как ни слова о пропаганде там нет, побс необходимо учитывать, что это книга писалась в Европе для местного читателя, в не для России, поэтому так

Банально, избито, стереотипно, скучно. Предсказуемый сюжет. Язык написания до жути прост. Неинтересно. И как обычно во всех бедах виноваты родители.

Самая слабая книга у автора. Набросал в одно произведение все пороки и социальные извращения актуальные сейчас на западе- ЛГБТ, гомосексуальность, феминизм, педофилия и т.д. Такое ощущение, что писал не этот автор

Впервые жаль потраченного времени на книгу автора. Слабо, сюжета мало. Но много проблем ЛГБТ и нытья о проблемах матерей одиночек (ведь так важно для сюжета, что форма слишком тяжелая). Силой приходится слушать. Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг.

Это совсем того не стоит.

Совершенно не похоже на Маррса. Скучно, банально, затянуто, одни шаблоны. Если это женщина-детектив, то пусть у нее обязательно будут проблемы с семьей. Если это злодей, то, конечно, пусть все зло идет из детства, от матери, а как иначе? И так далее... Причем, описание всех внутренних проблем героев очень затянуто. А вот сама линия расследования, поиска ответов, слабая и неинтересная. Такое чувство, что автор писал книгу, следуя контракту. Чтобы хоть что-то написать и с бОльшим количеством букв для гонорара. Полное разочарование. Очень хочется, чтобы Маррс вернулся к своей индивидуальной манере.

12 октября 2022
978-5-04-171605-9