16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 32 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Ночной болтун. Система психологической самопомощи

Ночной болтун. Система психологической самопомощи

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для многих людей психотерапевты – настоящие волшебники. Ведь не зря к их помощи прибегают, когда в жизни наметилась черная полоса или же банально сдают нервы на фоне многочисленных стрессов. Но так ли всесильны эти специалисты – лекари человеческих душ?Джоди Андерсон так не считает. Несмотря на то, что еще в юном возрасте автор твердо решила стать психологом, процесс обучения ее порядком разочаровал. Настолько сильно, что Джоди изобрела собственный способ борьбы с психологическими проблемами, наотрез отказавшись от классических психотерапевтических практик. Именно о нем она и рассказывает читателям в этой книге.

Интересная методика, но по сути ей уделён один абзац, как раз воды-то и много. Плюс автор очень категорична, часто бросается из крайности в крайность и местами противоречит самой себе.

Психотерапевты бесполезны, ровно как и мастера маникюра, парикмахеры, все это вы можете сделать сами, однако я не обесцениваю их труд и не говорю ничего плохого – что, простите, за бред?

Всю книгу можно уместить в одно предложение: ночью берёте диктофон и выговариваетесь на него, в другую ночь прослушиваете.

Ни слова про то, как грамотно построить наводящие вопросы для собственного диалога, как вообще правильно с собой разговаривать.

3 звёзды только за идею, котороя к слову, тоже не нова.

В книге описана интересная техника психологической самопомощи. Вы сможете разобраться в себе и своих внутренних проблемах без помощи посторонних и профессиональных психологов. Как пишет автор, все что в вашей голове – это только ваше личное дело.

В свое время приобрела электронную версию данной книги, но не закончила ее чтение по личным причинам. Вернулась к ней только сейчас, уже в виде аудио-записи, и должна сказать, что так она заиграла абсолютно другими красками.

Когда надеваешь наушники и ложишься с закрытыми глазами, включив запись, создается впечатление, будто автор ведет с тобой диалог напрямую. Сами же мысли, которые доносит «Болтун», крайне правильные и будут полезны каждому.

Если хочешь что-то хорошо сделать – сделай это сам.

Это золотое правило применимо ко многим аспектам нашей жизни, однако порой разобраться в сложных хитросплетениях своего собственного "Я" бывает достаточно трудно.

"Болтун" является своего рода ключом, который позволяет открыть все замки на пути самопознания и обретения внутренней гармонии. Прекрасная книга.

Если честно, даже не догадывался о том, что можно самостоятельно выходить даже из очень серьезных психологических кризисов. Искренне верил, что без персонального психоаналитика это просто невозможно. Оказывается, я ошибался и на самом деле все гораздо проще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для многих людей психотерапевты – настоящие волшебники. Ведь не зря к их помощи прибегают, когда в жизни наметилась черная полоса или же банально сдают нервы на фоне многочисленных стрессов. Но так ли всесильны эти специалисты – лекари человеческих душ?

Джоди Андерсон так не считает. Несмотря на то, что еще в юном возрасте автор твердо решила стать психологом, процесс обучения ее порядком разочаровал. Настолько сильно, что Джоди изобрела собственный способ борьбы с психологическими проблемами, наотрез отказавшись от классических психотерапевтических практик. Именно о нем она и рассказывает читателям в этой книге.

Аудиокнига Джоди Андерсона «Ночной болтун. Система психологической самопомощи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Длительность:
1 ч. 32 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-535-00060-2
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, BadCatStudio, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают