16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 28 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя грязная Калифорния

Моя грязная Калифорния

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джоди недолго радовался возвращению брата Марти, пропавшего на 10 лет. Не успел тот появиться, как был жестоко убит. Заодно с их отцом. Кто это сделал и зачем? Джоди уверен – ответ найдется в странном видеоблоге «Моя грязная Калифорния», который вел Марти. И в самой Калифорнии, где брат прожил это десятилетие. Джоди бросается туда.В напряженном расследовании он столкнется с еще несколькими людьми, каждый из которых совершает свой причудливый и смертельный квест по темной стороне Золотого штата – в грязном мире иллюзий, лжи, страха и боли.

"Моя грязная Калифорния" второй роман сценариста Джейсона Мосберга, вы можете знать его по сериалу "Один доллар" и полнометражному "Арсеналу" с Николасом Кейджем. В романе, кстати, будет забавный эпизод, когда герой, спонтанно пытаясь выдать себя за сценариста, заявит, что в фильме по его сценарию, играл этот актер. Но на самом деле "МГК" скорее не забавная, а мрачная вещь, хотя сериальное умение сплетать воедино множество линий, держа в постоянном напряжении делает прослушивание этой книги захватывающим, как просмотр остросюжетного фильма. А замечательное исполнение Игоря Князева создает прямо-таки визуальный ряд. Детективный триллер с элементами мистики и конспирологии. 34-летний Джоди в одночасье переживает крушение своего мира, когда неизвестный убивает его брата и отца. Младший брат, Марти,который ушел из дома семнадцатилетним, только что неожиданно вернулся после десятилетнего отсутствия, а буквально на следующий день нападение, и двух самых близких Джоди людей нет на свете. Возможно пролить свет на причины поможет сайт, который брат делал? Юная мексиканка Рената стремится попасть в Америку и готова ради этого пережить многие трудности, но она и представить не может, с какими проблемами придется столкнуться, когда мечта исполнится. Молодая чернокожая Тифони переживает не лучшее время: муж в тюрьме. сама под домашним арестом с браслетом-монитором на лодыжке и разрешением посещать только внесенные в список места. Квартплату повышают, денег взять неоткуда, но непутевый муженек внезапно подбрасывает из тюрьмы идею авантюры, которая их обогатит. Режиссер-документалист Пен убеждена, что наш мир - это компьютерная симуляция, а значит есть возможность проникать из него в другие, соседние. Не сомневайтесь, к финалу все сюжетные линии сойдутся и вы получите классный триллер, к тому же проникнутый невероятной любовью к Калифорнии. Который и вас заочно заставит влюбиться в этот штат.

Причиной покупки аудиокниги, была акция и озвучка Игоря Князева. Конечно Князев добавил «очков».

В истории 4 направления повествования, которые потом переплетаются.

Основная сюжетная линия, с неё же и начинается повествование, история Марти, точнее его убийства. Марти, парень из Калифорнии, приезжает домой в Пенсильванию и его там внезапно жестоко убивают вместе с его отцом. Его брат Джоди начинает собственное расследование и отправляется в Калифорнию.

Рената – мексиканская девушка, которая приезжает в Америку в поисках лучшей жизни. Тут очень красочно показано отношение к «латиноамериканцам» в Америке и судьба иммигрантов, особенно нелегальных.

Тиф – темнокожая искательница картин с желанием обогатиться.

Пен – режиссёр, представитель золотой молодёжи, сидящая на наркотиках, помешанная на «стимуляциях». Она видит весь мир симмуляцией, переходящий одна в другую и поиском Дома Пандоры.

Нужно отметить красивые описания самой Калифорнии. Золотой штат, ничего не скажешь.

Советую к прочтению. «Делай Хор»

Уникальный триллер с выдающимся сюжетом. Персонажи отлично прописаны, автор выстраивает интересные конфликты и смело раскрывает их, не стесняясь подробностей. Детективные линии удерживают интерес и не дают отложить книгу! Князеву как всегда большое слушательское спасибо!

Книга позволяет сделать множество выводов, ведь каждая история - это социальная зарисовка с налетом криминала. Было очень увлекательно погрузиться в мир другой страны и узнать о ней больше, чем обычно рассказывают впечатленные туристы. Автор затронул самые темные и заброшенные уголки Калифорнии, что конечно не прошло мимо всепоглощающей читательской души!

Идеальная книга для тех, кто любит загадки, завернутые в хитроумный сюжет с причудливыми персонажами. Роман состоит из множества разных историй, которые в итоге сходятся в одной точке. Мы познакомимся с огромным количеством странных людей, которые населяют штат Калифорния и услышим их голоса, потому что каждый желает быть услышанным. Очень причудливый сюжет, наполненный теориями заговора, черным юмором, кровью и безумием. Спасибо чтецу за работу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джоди недолго радовался возвращению брата Марти, пропавшего на 10 лет. Не успел тот появиться, как был жестоко убит. Заодно с их отцом. Кто это сделал и зачем? Джоди уверен – ответ найдется в странном видеоблоге «Моя грязная Калифорния», который вел Марти. И в самой Калифорнии, где брат прожил это десятилетие. Джоди бросается туда.

В напряженном расследовании он столкнется с еще несколькими людьми, каждый из которых совершает свой причудливый и смертельный квест по темной стороне Золотого штата – в грязном мире иллюзий, лжи, страха и боли.

Аудиокнига «Моя грязная Калифорния» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
14 ч. 28 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-04-174843-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip