12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 28 мин.

2016 год

12+

Другие версии

3 книги
Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии

Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии

аудиокнига
759 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нельзя сажать полного человека на диету, заставлять его считать калории и наворачивать круги вокруг дома. Чтобы остановить эпидемию ожирения, нужно обратиться к доказательной медицине, уверен доктор Джейсон Фанг. Опираясь на науку, он разработал простую и эффективную систему, благодаря которой любой страдающий от лишнего веса сможет вылечиться навсегда!Автор долгие годы лечил людей так, как его учили: снимал симптомы, не уделяя внимания причинам болезни. Но он совершил шокирующее открытие, которое может спасти мир от ожирения и диабета. В этом революционном мировом бестселлере знаменитый врач рассказал, как убедить мозг и гормональную систему разобраться с проблемой.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.Книга также выходит под названием «Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит»

Вчера я закончила прослушивать эту аудиокнигу. Если коротко, то «вкусно», всем советую, но маловато будет. Хочу еще, но прошу автора развить тему. Поэтому разделяю мой отзыв на 2 части. Что я нашла и очень довольна и чего не нашла, и жду следующих произведений, которые это восполнят.


Во-первых, форма. Аудио книга является идеальной для современного человека. Вы можете послушать текст во время прогулки, по дороге, во время домашних рутинных дел типа приготовления знакомых блюд или уборки. И дополнительное движение и рутина без скуки.


Далее, по сути:


Отлично разобран механизм резистентности к инсулину, возникшей на почве питания, стресса и продолжительности во времени. Последнее – важнейшее открытие.


Ясная и понятная всем аргументация. Отличный резерв, как для личной мотивации, так и для общения с единомышленниками и с оппонентами. После прочтения этой книги, любой сможет передать эти мысли детям и близким.


Уже всего этого более чем достаточно для того, что бы считать потраченные на книгу деньги и время 100 раз окупившимися.


Что вызвало вопросы:


Использование обсервационных исследований как аргументов за и против. А обсервационные исследования по определению не могут гарантировать верность и адекватность причинно следственных связей.


Глава о заменителях сахара требует глубокой доработки. Некоторые аргументы не выдерживают критики.


У резистентности к инсулину есть и другие причины, не указанные в книге. Это иммунная причина, гестационная, связанная с механизмами клеточного деления, проявление естественного старения и наконец, работа нейромедиаторов и ЦНС. Вот это и хотелось бы узнать подробнее в следующих произведениях. Так что я без претензий, но жду продолжения банкета. Дали даме зеркало и шляпку? Дама хочет платье, туфли, сумочку, бусики и мопсика.


Еще один важнейший факт, упоминаний о котором я пока не встретила в двух книгах уважаемого автора – это нейромедиаторы, в связи с чувством голода, как при недоедании, так и при лечебном голодании. Однозначно, что их работа и метаболизм изменяются под влиянием голода, что приводит к срывам и отказам от такого волшебного для здоровья метода как лечебное голодание. Эта захватывающая тема еще ждет своей популяризации, тем более что и выход уже найден. Причем выход, доступный любому.


Поэтому заканчиваю мой отзыв сердечными рекомендациями к покупке и просьбой к автору не останавливаться в своем творчестве.

Elena Ravolet подскажите пожалуйста, о каком выходе идёт речь в предпоследнем абзаце вашего отзыва? ?

Недостающий пазл ! Да, эта книга показала мне полную картину и я наконец увидела ЭТУ ГЛАВНУЮ причину прибавки веса. Все оказалось просто, как и все гениальное. И на следующий день после того, как я прослушала книгу я начала приходить в свою норму веса. Как невероятно было видеть на весах -100 гр каждый день и просто от того, что я перестала перекусывать и есть рафинированные углеводы с картофелем. Чудо ? НЕТ. Просто истинна была где то рядом. Должна сказать, что у меня спортивное образование и формула «Ешь меньше , двигайся больше» была аксиомой для похудения. Фанг, думаю, сотворил чудо , написав эту книгу. И я понимаю, почему про нее не трубят во все концы. И вы поймете тоже.

Месяц и 3 кг долой. Мой реостат переустановился на мои 47 кг!! Урааа!

При 156 см я всегда весила 47 кг и за 5 лет потихоньку + 3 кг. Я бегала, плавала, занималась фитнесом и....перекусывала… Сейчас 47кг. и я ем сыр, рыбу, мясо с прослойками жира. Ем арахисовую пасту вместо сахара, яйца, рыбу, жирный творог и.... 47..

В общем читайте и удивляйтесь. Бикини ждут вас!!!!!

Слушала до этого ещё одну книгу «Дикий гормон» очень понравилась книга и решила прослушать эту книгу надеясь почерпнуть что то новое. Но увы книги копируют друг друга в один один. Зря потраченные деньги. Книга конечно интересная и полезная для тех кто хочет похудеть.

Лидия Брей, мне попадалась информация, что «эта книга также издается под заголовком…» Т.е. прямо сказано, что это одна и та же книга.

Даже для меня, врача по специальности, многие аспекты были неожиданным, но убедительными. Разве только несколько спорных, бездоказательных моментов, но они не суть идеи. Буду пробовать!

Потрясающая книга! Прослушала за один день. Дело в том, что я раньше делала все, чему он учит. И похудела на 25 кг за пол года. Но я понятия и не имела, что это и было правильным! А теперь заказывая правильную еду на 1300 ккал с соблюдением КБЖУ с приемом пищи 5 раз в день+фитнес, я не могу похудеть от слова совсем! И постоянный упадок сил. Вернусь к интервальному голоданию и долгому сну + кардио, от чего я когда-то похудела на 25 кг. Можно также есть один раз в день, я от этого тоже худела, а энергии было хоть отбавляй!

User39443-16 я тоже на интервале похудела, ем 2 раз в день и энергии море, мясо и клетчатка в рационе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нельзя сажать полного человека на диету, заставлять его считать калории и наворачивать круги вокруг дома. Чтобы остановить эпидемию ожирения, нужно обратиться к доказательной медицине, уверен доктор Джейсон Фанг. Опираясь на науку, он разработал простую и эффективную систему, благодаря которой любой страдающий от лишнего веса сможет вылечиться навсегда!

Автор долгие годы лечил людей так, как его учили: снимал симптомы, не уделяя внимания причинам болезни. Но он совершил шокирующее открытие, которое может спасти мир от ожирения и диабета. В этом революционном мировом бестселлере знаменитый врач рассказал, как убедить мозг и гормональную систему разобраться с проблемой.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Книга также выходит под названием «Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит»

Аудиокнига Джейсона Фанга «Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 28 мин. 35 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают