16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Кого спасают первым? Медицинские и этические дилеммы: как решить их по совести и по закону

Кого спасают первым? Медицинские и этические дилеммы: как решить их по совести и по закону

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому должны достаться аппараты ИВЛ в критической ситуации, когда их всем не хватает? Стоит ли рассказывать родственникам пациента о причине смерти, если он просил скрыть ее? Приемлемо ли разрешать операции, намеренно калечащие человека, если он сам того желает?По поводу этих и многих других вопросов, сложных с точки зрения этики и медицины, размышляет автор, предлагая подумать и читателям. Причем не отвлеченно, а в контексте законов и морали, в которых мы все живем. Текст дополнен комментариями российского медицинского юриста Ангелины Романовской.

Очень непростой этический вопрос поднимает автор… кого спасать врачу в первую очередь? Одного тяжелобольного или нескольких легкобольных… как это по правилам и как по совести??? Этот вопрос для меня возник несколько лет назад… и вот эта книга… еще одно мнение… а как правильно непонятно… каждый решит сам

Лучшая характеристика книги прозвучала во введении: это множество поводов для жарких споров между одинаково умными людьми. Потому что медицина развивается быстрее норм морали и права, и на каждую ситуацию можно смотреть с очень разных сторон.

В этой аудиокнижке можно познакомиться с многими малоизвестными примерами, в которых сталкиваются этические нормы. После прослушивания возможно, будет легче принимать решения уже в своих обстоятельствах. А многие такие явления хоть уже и вроде были кем-то решены, до сих пор вызывают споры.

Интересная книга, с очень важными вопросами. Появилось много тем для размышления и обсуждения с коллегами. Есть много, очень спорных вопросов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому должны достаться аппараты ИВЛ в критической ситуации, когда их всем не хватает? Стоит ли рассказывать родственникам пациента о причине смерти, если он просил скрыть ее? Приемлемо ли разрешать операции, намеренно калечащие человека, если он сам того желает?

По поводу этих и многих других вопросов, сложных с точки зрения этики и медицины, размышляет автор, предлагая подумать и читателям. Причем не отвлеченно, а в контексте законов и морали, в которых мы все живем. Текст дополнен комментариями российского медицинского юриста Ангелины Романовской.

Аудиокнига Джейкоба Аппель «Кого спасают первым? Медицинские и этические дилеммы: как решить их по совести и по закону» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 31 мин. 46 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip